Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Врачи без границ. Губернатор снял возрастной ценз для участников программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер"

6 ноября 2019

Сегодня в Александровском закончился прием документов от кандидатов, претендующих на должность главы района. Напомню, первого ноября комиссия зарегистрировала Виктора Мумбера, исполняющего обязанности руководителя муниципалитета, сегодня - Марию Кинцель, директора "Жилкомсервиса". Кандидатуры конкурсная комиссия рассмотрит 15 ноября, предоставит документы в думу. 21 числа депутаты районного представительного органа решат, кто возглавит муниципалитет на ближайшие 5 лет. К другим темам. Губернатор Сергей Жвачкин отменил в регионе ограничения по возрасту для участников программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Как уточняет пресс-служба Белого дома, до этого в программе могли принять участие только медики до 50 лет.
Уточняется, с начала года с помощью программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» медицинскими кадрами пополнились больницы Александровского, Колпашевского, Парабельского, Первомайского, Бакчарского районов, а также Светленская и Томская районные больницы. Трудоустроены 64 специалиста (48 врачей и 16 фельдшеров).

«Считаю, что программа развития кадрового потенциала здравоохранения в малых городах и селах должна быть максимально широкой. И главный критерий ее участников –конечно, не возраст, а компетентность, желание жить и работать в глубинке», – прокомментировал свое решение губернатор Сергей Жвачкин.

Участники региональных программ заключают договор с областным департаментом здравоохранения, по которому обязуются отработать на селе не менее пяти лет. Размер «подъемной» выплаты для врача - 1 миллион рублей, для фельдшера – 500 тысяч. Программа «Земский доктор» реализуется с 2012 года, «Земский фельдшер» - с 2015-го. За это время в медицинские организации на селе и в малых городах трудоустроено 780 человек - 711 врачей и 69 фельдшеров.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ