Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Дело чести. В районе отремонтировали мемориалы участникам Великой Отечественной войны

6 ноября 2019

В Александровском районе отремонтировали все памятники и мемориалы участникам Великой Отечественной войны. Всего их 8. Деньги, как и другим муниципалитетам в рамках подготовки празднования 75-летия Великой Победы, из казны региона выделил губернатор Сергей Жвачкин.
Александровский район на ремонт памятников получил один миллион рублей, к ним добавили деньги местного бюджета. Подготовительная работа велась на протяжении года - делали документацию, проходили достоверность. Реконструкцию начали осенью. С памятника на территории первой школы учителям и ученикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Вокруг него привели в порядок площадку, облагородили постамент.

Виктор Мумбер, и.о. главы Александровского района: «У нас в парке памятник, там тоже борцам, погибшим в годы гражданской войны, мы ограду убрали, сделали свободное пространство, сделали тротуарный подход к памятнику. И обложили плиткой весь памятник. Получилось неплохо».

У мемориала на площади речного порта сделали косметический ремонт - покрасили солдата, у основания убрали сломанную плитку, положили новую. Также облагородили памятник Герою Советского Союза Алексею Лебедеву.

Виктор Мумбер, и.о. главы Александровского района: «В Назино не было оградки, оградку сделали металлическую. В Лукашкином Яре тоже косметический ремонт памятника сделали. В Октябрьском памятник уже был закуплен, мы просто установили этот памятник, сделали оградку, основание сделали. То есть там не было памятника, но у нас он уже был закуплен, сейчас мы его установили, сделали. Довольно эстетично получилось, место, где люди могут прийти, положить цветы в день Победы в Великой Отечественной войне. Постарались везде. Светлая протока - там памятник был сделан, была оградка, плиткой он был выложен, основание, площадка, но не было вазонов для цветов. Приобрели вазоны, красивые вазоны установили. Весной там будут посажены цветы и будет маленько по-другому».

Памятники участникам Великой Отечественной войны в районе отремонтировали все во всех сельских поселениях. За исключением Новоникольского - там его просто нет.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ