Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Нефтяники начнут ездить на новых машинах в 2020 году

10 ноября 2019

В «Томскнефти» продолжается реализация программы обновления техники. На днях в Стрежевой пришла самая крупная в этом году партия - полсотни автомобилей УАЗ Патриот Пикап.
Перегон новых автомобилей с Окуневской базы «Томскнефть-Сервиса» в Нижневартовске в Стрежевой занял не один день. После постановки на учет и оформления документов УАЗы передадут в аренду в «Крон», дочернее предприятие «Томскнефти». На промыслах на линию они выйдут в январе 2020-го. И заменят своих бескапотных собратьев - так называемые УАЗы «буханки».

Сергей Колченко, начальник производственно-технического отдела транспортного управления АО «Томскнефть»: «Получаем автомобили достаточно хорошей комплектации, с учетом особенно того, что это отечественные автомобили. Укомплектованы двумя подушками безопасности, всеми системами активной безопасности: АBS, ЕSP, ЕBD. Достаточно комфортные автомобили, имеется подогрев сидений передних пассажиров. В общем достаточно хороший автомобиль, особенно с учетом того, что меняем «буханки», которые практически ничем из перечисленных особенностей комплектации не обладали».

Замена бескапотных машин - по инициативе «Роснефти» - происходит централизованно во всех дочерних обществах компании. В 2022 году таких на предприятиях, осуществляющих перевозки нефтяников, не должно остаться вообще. Это решение продиктовано требованиями безопасности.

Сергей Колченко, начальник производственно-технического отдела транспортного управления АО «Томскнефть»: «Автомобиль УАЗ буханка – это автомобиль, конструкция которого была разработана, если я не ошибаюсь, в начале 60-х годов. Сегодня у нас уже 2019 год. Порядка 50 лет этот автомобиль в эксплуатации, в производстве. Понятно, что полностью устарел, не соответствует никаким нормам безопасности в плане требований по кузову. При аварии этот автомобиль складывается просто как карточный домик. Там нет никаких зон безопасности. То бишь передние пассажиры и водитель – у них очень мало шансов выжить в случае лобового столкновения».

В «Кроне» сегодня работает около сотни бескапотных УАЗов. Новые пикапы заменят порядка 50% действующего автопарка. Оставшуюся часть выведут из эксплуатации в ближайшие годы по мере поступления новых автомобилей.

Сергей Колченко, начальник производственно-технического отдела транспортного управления АО «Томскнефть»: «Кроме этих УАЗиков у нас было еще 14 автомобилей Нива ВАЗ 21310 – это нивы- пятидверки, они для управления супервайзинга, обновление было также в «Кроне». Ну и плюс автомобили для содержания дорог – это Камазы, которые мы уже раньше смотрели, самосвальная техника, грейдер, бульдозер колесный. Самые проблемные места, которые у нас были на момент формирования программы, мы сейчас их закрываем. В этом году ожидается общее поступление порядка 90 единиц».

77 машин уже поступило. Оставшиеся придут до конца года. Это универсальный колесный бульдозер, автогрейдер и шесть автомобилей скорой помощи для вахтовых поселков.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ