Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Помочь Паше Аганину

18 ноября 2019

Благотворительный фонд Алены Петровой оказывает помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Как правило, это средства на медикаменты, лечение, операции. Но когда долго работаешь с подопечными, ты знаешь не только историю болезни ребенка, но и историю семьи, говорит руководитель фонда Елена Петрова. И эти дети, эти семьи становятся роднее и ближе с каждым событием. Радостным и не очень. Так случилось, что один из опекаемых организацией ребятишек, Павел Аганин, остался без крыши над головой. Его дом уничтожил огонь. Фонд объявил сбор средств на обустройство после пожара.
«С утра пораньше загорелся дровяник, затем огонь перекинулся на дом, - рассказывает мама Павла Ирина. - Пожарные приехали вовремя, а потушить не смогли, все заполыхало: дом, двор, стайка. Обидно, конечно, потому что «пожарка» приехала, когда горел только дровяник, и могли бы потушить его без таких огромных потерь… Беда… Беда».

У Паши три брата и сестра. Семья немаленькая. И оказаться перед суровой зимой на улице в «трусах и тапках» страшно и больно. Паша тяжелее всех из детей перенес пожар, сильно переживает, плохо спит. Сейчас он приехал в Томск на очередную проверку, после операции ему нужно каждые три месяца проходить обследования. Также у него еще возникли проблемы с сердечной деятельностью. Лишние волнения мальчику совсем ни к чему.

«В первое время дети были раскиданы по родственникам и друзьям, а теперь их поселили в крошечную времянку. В тесноте, но хоть вместе. С жильем решает администрация поселения. Надеемся, говорит руководитель фонда Елена Петрова, что хоть что-то дадут подходящее для такой большой семьи. Но стены пустые, бытовой техники нет, одежды и обуви нет, все сгорело. Как тут не переживать и не волноваться, если у человечка ничего не осталось - ни угла, ни куска, ни вещей, ни игрушек? Но ведь у ребенка есть мы. Люди, которые прочитали про большую общую беду. Люди, которые уже помогали Паше, люди для которых Паша уже не чужой мальчик».

Мальчик, которому так нужна наша помощь после страшного пожара, который безжалостно спалил самые главные и теплые в жизни человека вещи - дом и всё в нем. На обустройство дома Аганиным требуется 500 тысяч рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ