Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Какие наши годы?! Первые годы СТВ в воспоминаниях Марины Телешевой

18 ноября 2019

И вновь - о нашем юбилее. Накануне 30-летия СТВ (официальный день рождения - 1 декабря) наши постоянные телезрители вспоминают, каким было местное телевидение в первые годы его существования.
Марину Владимировну Телешеву, создателя и бессменного руководителя клуба «Юный журналист» центра дополнительного образования детей, с нашей телекомпанией связывают многие годы совместной работы. Сотрудничество началось в 90-е. Совместно с юными журналистами было выпущено немало передач для детей. Многие выпускники клуба после учёбы в вузах работали на СТВ.

Марина Телешева, педагог ЦДОД: «Стрежевой - уникальный город во многом, и наверно, нельзя не сказать, что СТВ появилось в регионе наверняка как одна из первых местных телекомпаний, которая появилась в маленьком городке и проявила свою уникальность с первых же дней своего существования. На самом деле 30 лет - это же целая история, все, что мы пережили за эти 30 лет, все это есть снятое в ваших работах, ваших сюжетах. Ежедневный «Факт», ежедневное отражение всех событий, человеческих судеб, творческих событий, ну всё, даже погоду, я могу посмотреть ваш архив и узнать, сколько там 25 лет назад в этот день какая была погода, это же всё, это же всё осталось, это же здорово, что это есть. Совместный телепроект «Пятый угол», который создавался на базе СТВ, конечно же, это была революция, потому что каждый ребёнок в те времена, тогда же были не медийные времена, каждый ребёнок мечтал, чтобы его сняла видеокамера, и тогда наши дети, которые делали сюжеты вместе с Галиной Константивной Бабиной, вместе с Борей Лапиным, вместе с Колей Майковым, Сергеем Клочковым. Это была революция определённого рода, когда мы смогли вместе со взрослыми создавать свои телевизионные проекты. И естественно, и клуб «Юный журналист», он развивался, наверно, благодаря тому, что мы могли на телевидении выпускать свои сюжеты. Это сейчас каждый ребёнок имеет в кармане смартфон, вот сегодня на фестивале он сам снял, смонтировал в смартфоне, и мы все увидели, весь мир посмотрел, а тогда только СТВ могло предоставить нам такую возможность. Огромное спасибо, конечно, тому, что мы вместе с СТВ могли делать такие проекты. Мне кажется, весь город тогда просто только и делал, что вечером ждал, чтобы включить телевизор и посмотреть наши проекты телевизионные. Своё телевидение, такого же никогда не было! Мы смотрели с удовольствием, было много проектов, проекты были для детей, семейные, я помню, была передача для тех, кто любит собак, про собак, была передача про шопинг, по-моему, Натальи Валентиновны, были всякие женские проекты удивительно интересные, Инна Покатилова работала с каким-то интересным проектом, я помню. И вот даже простейший пример, когда можно было поздравить друзей, родных с днём рождения с помощью ваших программ, много лет существовала программа «Музыкальный подарок» и все… ну вот у меня юбилей, день рождения, меня поздравили, это было так приятно, и весь город потом поздравлял, - Да, все знали. Уважаемые сотрудники телекомпании, вам - новых идей, вам новых дерзаний, вам интереснейших проектов, вам благодарного зрителя и ещё сто лет на этом информационном рынке, на этом поле прожить, нести нашим гражданам, нашим стрежевчанам, приносить в дом хорошие и только добрые новости!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ