Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Александровскому для реализации планов по благоустройству нужно либо восстановить АБЗ, либо купить новый

3 декабря 2019

Александровцы учли замечания исполнения программ нынешнего года и начали готовится к благоустроительным работам 2020-го уже сейчас. О том, что предстоит сделать, рассказал глава поселения Василий Дубровин.
В новом сквере, сделанном в центре села по двухгодичной программе, отметил Василий Дубровин, есть площадки для отдыха, но нет для развлечений, кроме детской. Исправить это намерены в следующем году, когда начнут благоустраивать парк неподалеку. Там же предусмотрят места для проведения культурно-массовых мероприятий.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Там также будут спортивные снаряды установлены, чтобы и нормы ГТО сдать, и просто позаниматься спортом. Вот это учтено и продолжено. Территория не сильно большая, всего-навсего 1,1 га, но тем не менее, она будет очень насыщенная и очень хорошая. Я считаю, когда будет завершено строительство, это будет просто подарком для всех жителей села Александровское».

Цена вопроса - более 20-ти миллионов рублей. Работы - тоже не на один год. Проект уже прошел защиту, идет его корректировка.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Ни бюджет района, ни бюджет поселения никогда это не потянут. Поэтому мы участвуем в программе «Комфортная городская среда». Основная составляющая у нас идет из федерального бюджета. Я считаю, это хороший нормальный национальный проект, формирование комфортной городской среды. Только благодаря ей нам удается благоустраивать село Александровское».

Чтобы обновленные сквер и парк не выбивались из общего облика райцентра, предусмотрели в следующем году здесь ремонт дороги - по улице Лебедева. После изготовления сметной документации ее отправят на проверку достоверности. Деньги рассчитывают получить по программе «Развитие транспортной инфраструктуры». С учетом замечаний предыдущих лет проект решили делать не сами, заказали в специализированной организации. Кроме этого, власть всерьез обеспокоена качеством асфальтобетонной смеси.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «На территории Александровского района, села Александровское нет нормального завода по производству асфальтобетонной смеси. Тот завод, который мы сейчас используем для данных целей, он просто на грани, последней грани. Вот чуть-чуть - и он уже не уложится в тот норматив, который сейчас предъявляется к качеству материала для асфальтирования, к асфальтобетонной смеси. Это вопрос, конечно, будущего, но нам предстоит продумать, как его разрешить, с использованием каких средств. Либо этот завод восстанавливать, либо приобретать какой-то другой новый, либо возложить это все на подрядчиков, они должны озаботиться, как они это будут осуществлять. Вопрос по асфальтобетонному заводу стоит очень остро».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ