Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Помочь Насте Кологривовой

3 декабря 2019

Болезнь не отменяет Новый год. Дети, вынужденные встречать любимый праздник вдали от дома и родных, обязательно должны получить долгожданные гостинцы, уверены в фонде Алены Петровой. Общественная организация запустила благотворительный проект «Новогодние подарки». В нем могут принять все желающие. На собранные деньги - требуется 250 тысяч рублей - для подопечных фонда подготовят праздничную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой. И, конечно же, с подарками. В этом году их ждут 150 ребятишек в возрасте до 12 лет со всей Томской области, которые лечатся или уже находятся в ремиссии после онкологических заболеваний. Наряду с проектами фонд продолжает сбор средств для адресной помощи детям. Сегодня в ней очень нуждается Настя Кологривова. Девочке нужно волшебное лекарство. Его стоимость - 3 миллиона рублей.
"Вся наша жизнь состоит из черных и белых полос. Даже когда черная полоса затягивается, ты всегда знаешь, что впереди белая, и скоро все обязательно наладится, - пишет в своем обращении на сайте фонда мама Насти Екатерина. - А в какой цвет можно окрасить день, когда тебе говорят, что у твоего единственного ребенка РАК? И ты летишь в пропасть, и впереди только боль и страх... Ребенок смотрит и не понимает, почему в глазах мамы слезы? Почему вокруг теперь только врачи и больница? Почему она больше не ходит в садик и не общается со своими друзьями? Зачем все эти капельницы и уколы, от которых потом постоянно тошнит? Все эти вопросы были постоянно в синих глазах моей Настеньки. Как сказать ребенку, что она смертельно больна, и все это для того, что спасти ее»?

В прошлом году у малышки обнаружили нейробластому надпочечника. Девочка перенесла изнурительные курсы химиотерапии, операцию, трансплантацию костного мозга и лучевую терапию. Но! Настя - в группе высокого риска. По статистике, вероятность рецидива в ближайшие два года 70%. Возможность снизить ее есть - иммунотерапия. Лечение антителами. В США и Европе эта методика является стандартом лечения нейробластомы высокой группы риска. К сожалению, в нашей стране эти антитела пока не зарегистрированы. Провести иммунотерапию девочке готовы в московском центре. Госпитализация - по ОМС, но препарат надо приобретать самим. 15 флаконов. 15 миллионов рублей.

«Вот так в один момент жизнь нашей доченьки стала зависеть от огромных денег, делится переживаниями мама, денег, которых у нас нет... И шанс на выздоровление и счастливую жизнь становится призрачным. Сейчас в нашей семье работает один папа. Нам потребуется несколько десятков лет, чтобы накопить такую сумму. Остается только просить помощи у простых людей, наших земляков. Пожалуйста, помогите Настюше обрести шанс жить и больше не вспоминать об этой страшной болезни!».

На один курс лечения - это три флакона - требуется три миллиона рублей. Сумма большая, но ведь и нас много.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ