Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Стрежевчан просят помочь Ивану Кочергину

10 декабря 2019

Ни один призыв о помощи не остался без ответа. Ни одной семье, в которую постучалась беда, не пришлось бороться с ней один на один. С начала года благотворители перечислили в фонд Алены Петровой около 24 миллионов рублей. В декабре благодаря неравнодушным землякам уже закрыт сбор для трёх ребятишек. Еще пятеро ждут помощи неравнодушных земляков.
Томичу Ивану Кочергину 12. Он рос спортивным мальчишкой. Занимался плаванием. Любил рисовать. Отучился пять лет в школе искусств и в дальнейшем планировал поступить в художественную. Но весной этого года с ним случилась большая беда - разорвалась аневризма сосуда головного мозга. Мощное кровоизлияние осложнилось двусторонним воспалением легких, вторичным ишемическим инсультом, менингитом. Повреждения головного мозга оказались очень значительными, на данный момент мальчик не может делать самостоятельных движений и разговаривать.

«После выписки нам рекомендовали немедленно приступить к реабилитации, рассказывает мама Ивана. Но это оказалось не просто: я обзвонила все центры, и из-за тяжести состояния никто не хотел нас брать! Согласился только специализированный центр «Техномед». И мы уже увидели положительные изменения: сын стал потихоньку совершать движения и реагировать на слова. Ваня вынужден заниматься на специальных тренажерах по 5-6 часов ежедневно, потому что иначе мышцы просто окостенеют. Только занятия для нас очень дорогие. Фонд ОМС их не оплачивает. Отец ушел с работы и ухаживает за сыном, а одной моей зарплаты на все не хватает. Заниматься с Ваней нужно не менее года, чтобы он смог потихоньку восстановиться. Мы с мужем очень надеемся на положительный результат. Но нам нужна ваша помощь».

За простыми словами письма большая боль матери и близких мальчику людей: сегодня твой сынок бегает, рисует и заставляет смеяться всех вокруг, а через несколько дней после операции не может самостоятельно пошевелиться и даже дышит через раз. И сейчас, когда семья нашла специалистов и видит результаты, эта боль не покидает, потому что надо отыскать средства на реабилитацию. На год занятий необходимо собрать 540 тысяч рублей.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ