Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Год за велосипед получил стрежевчанин-рецедивист

12 декабря 2019

Раньше выносил телевизоры из незапертых квартир, сейчас позарился на велосипед. Итог - год за решеткой. Детали истории у представителя прокуратуры Стрежевого Людмилы Котенко.
Людмила Котенко, старший помощник прокурора Стрежевого: «Мировой судья судебного участка №1 Стрежевского судебного района Томской области признал 40-летнего стрежевчанина виновным по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража. Установлено, что в октябре 2019 года ранним утром мужчина прогуливался по городу и увидел стоящий за забором одной из школ велосипед в хорошем состоянии. Решив его похитить, подсудимый сходил домой, где взял табурет, который подставил к забору, встал на него ногами и руками перенес через ограждение школы велосипед, на котором уехал домой, причинив собственнику велосипеда ущерб в размере 5 тысяч рублей. В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Государственное обвинение с учетом того, что виновный совершил настоящее преступление в период условно-досрочного освобождения после отбытия наказания за кражи и наличие рецидива преступлений, просил назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы. Мировой судья с предложением государственного обвинителя согласился и приговорил мужчину к одному году лишения свободы в колонии строгого режима. В зале суда виновный был взят под стражу для направления отбывания наказания. Приговор суда в законную силу не вступил».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ