Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Меры по борьбе со снюсами должны носить пожарный характер

17 декабря 2019

Проблему распространения сосательного и жевательного табака в подростковой среде нужно решать быстро. И не только на законодательном уровне. Об этом сегодня перед началом заседания думы Стрежевого заявил депутат Максим Дягилев.
Максим Дягилев, депутат думы городского округа Стрежевой: «Не секрет, что в настоящее время продаже так называемого снюса не запрещена законом. И любой желающий, в том числе, несовершеннолетний, может приобрести данный товар. Подростки приходят за эти товаром, увидев рекламу в интернете и социальных сетях. Со слов эксперта ОНФ, главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава России, далеко не все сегодня понимают, насколько опасны снюсы. Так как содержащийся в них никотин запускает необходимый механизм: перевозбуждение, психоз и смерть. А ведь основными потребителями снюса являются дети, подростки. Потому что в рекламе говорится, что он без дыма и не опасен. Хотя содержит более 28 видов канцерогенов. И вызывает мгновенное привыкание у молодого организма. Сегодня ряд регионов уже выступил с законодательной инициативой о запрете продажи жевательного табака несовершеннолетним. Более того. В некоторых регионах представители органов власти, в частности, прокуратуры и СМИ, стали проводить на постоянной основе рейды по торговым объектам с рекомендацией убрать так называемые разноцветные круглые баночки. Организуют горячие линии, чтобы каждый неравнодушный мог сообщить о незаконной продаже табачных смесей. В нашем регионе представители ОНФ и родительского комитета уже провели круглый стол по проблеме. Направлено в думу предложение о разработке НПА, запрещающего торговлю снюсом. Считаю, что меры здесь должны быть пожарными. Поэтому предлагаю и думе Стрежевого выразить свою обеспокоенность и обозначить жёсткую позицию по данному вопросу».

Обращение в адрес законодательной думы, по регламенту, будет отправлено после комиссии и ещё одного общего собрания - 26 декабря. Также среди предложений депутата - провести в городе рейды по торговым точкам, с целью изъятия из продажи снюса.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ