Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

В 2019 году двое стрежевчан выполнили нормативы мастеров спорта России

17 декабря 2019

В Стрежевом наградили лучших спортсменов года. Тех, что отличились на региональных и федеральных соревнованиях и стали обладателем разрядов.
Подводя предварительные итоги спортивного года, начальник городского отдела физкультуры и спорта Антон Волостных отметил - в этом году уровень подготовки и выступлений стрежевчан на различных аренах стал выше. Об этом говорит выполнение нормативов. Для сравнения. В 2018 в Стрежевом было 14 разрядников, пятеро выполнили первый, 9 стали кандидатами в мастера спорта.

Антон Волостных, начальник отдела физкультуры и спорта УКС и МП: «Хочется отметить, что увеличилось не только количество разрядников в этом году, но и их качество. В этом году у нас два мастера спорта России по олимпийским видам спорта – по плаванию и спортивной вольной борьбе. Спортивный разряд кандидат в мастера спорта был присвоен пяти спортсменам, один вид спорта, входящий в программу Олимпийских игр. И 4 – по неолимпийским. Первый спортивный разряд присвоен восьми спортсменам. В том числе – двум по олимпийским видам спорта (бокс и спортивная борьба), и по 6 неолимпийским видам спорта – пауэрлифтинг, полиатлон и самбо. Мужчин – 13 человек, девочек – две».

Большая часть новоявленных разрядников представляет секции ДЮСШ - 13 человек. Всем отличившимся во вторник мэр вручил премии и новогодние подарки. Особо Валерий Харахорин отметил двух мастеров спорта - пловца Матвея Раскина и борца Мурата Маленкаева (награду за парня, который сейчас на сборах, получал его тренер Евгений Сороко). Правда, прошлогоднее обещание о вручении поросёнка трансформировалось в запечённого гуся. И по всей видимости это станет новой городской традицией. Мэр, обращаясь к спортсменам, подчеркнул - рад видеть как знакомые, так и незнакомые лица. Вместе - власти и атлетам - предстоит решать новые задачи, государственного масштаба. К примеру, в рамках нацпроекта "Демография".

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Мы в рамках этого проекта должны создать очень серьёзные мотивации, стимулы для более серьёзного охвата, вовлечения в спортивную жизнь большего количества стрежевчан. Сделать это очень сложно, и мы знаем об этом. Нам одним, я имею в виду административным органам власти, конечно, без вашей помощи невозможно эту задачу решить».
Стрежевой улучшает свою материальную базу, расширяет тренерский состав и повышает его квалификацию. Город выровнял режим работы школ - спортзалы стали доступнее. И в них ходит как подрастающее, так и работающее население. Вопрос популяризации физкультуры и спорта - это ещё и вопрос продолжительности жизни. Задачи, поставленные президентом, увеличить её к 24 году до 78 лет, к 30-му - до 80-ти.
Для этого многим следует поменять образ жизни, чтобы изменить и представление о городе - не насильников и наркоманов, а город трудовых достижений и спортивных побед.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ