Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Лучшие в своём деле

18 декабря 2019

Во дворце искусств "Современник" состоялось главное событие в общественной жизни города - награждение лауреатов премии мэра.
Каждую церемонию вручения премии предваряет выступление мэра. Это традиционно и символично. Подводя итоги года, Валерий Харахорин обычно отмечает самые значимые достижения в разных сферах жизни города. А ведь общие успехи Стрежевого складываются из великого множества личных успехов его жителей. В том числе тех, кто нынче пополнил ряды лауреатов.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Трудно представить себе более яркие события в жизни человека, чем создание семьи, рождение ребенка. Такими радостными переменами запомнится уходящий год для сотен стрежевчан. На свет появилось 378 маленьких стрежевчан. Особенно радует, что 83 из них стали в своих семьях третьими, четвертыми и более. Значит, в нашем городе созданы комфортные условия для рождения и воспитания детей. В уходящем году 7 молодых семей, в том числе 6 многодетных, получили финансовую поддержку на улучшение жилищных условий, 5 многодетных семей получили земельные участки для строительства собственного дома.
Обеспечение жильем – это эффективная мера для привлечения специалистов в социальную сферу. 10 сотрудников бюджетных учреждений города в этом году получили служебные квартиры. Начала работать городская программа субсидирования бюджетникам части стоимости жилья, купленного на вторичном рынке. В этом году ей воспользовались уже три специалиста социальной сферы».

В этом году конкурсная комиссия определила 21 лауреата в 13 номинациях. Самая многочисленная - и это тоже многолетняя традиция - "Сфера образования". Премию мэра получили пять ее представителей. В том числе преподаватель стрежевского филиала "Томского промышленно-гуманитарного колледжа" Любовь Большакова, заместитель заведующей детского сада "Золотой ключик" Анастасия Лисовская, учитель математики первой гимназии Татьяна Шерстнева. В сфере здравоохранения лауреатами стали медсестра палаты новрожденных родильного отделения городской больницы Надежда Ненилина и заведующий нарко-токсикологическим отделением Геннадий Слепцов. Премии мэра в сфере городского хозяйства удостоена начальник отдела материально-технического снабжения "СТЭС" Татьяна Парфенова. В сфере предпринимательской деятельности, торговли, общественного питания и бытового обслуживания заместитель директора "Турагентство "Пятница" Дмитрий Аникин.

Дмитрий Аникин, лауреат премии мэра Стрежевого: «Этой осенью, а точнее 3 ноября, исполнилось ровно 20 лет, как я приехал в Стрежевой с одной маленькой сумкой и одним огромным желанием – найти себя. И вы знаете, у меня получилось. Получилось благодаря всем вам. Я хочу сказать огромное спасибо своей маме Тамаре Геннадьевне за то, что она дала мне возможность жить в этом мире. Хочу сказать огромное спасибо своей жене Наталье – за то, что она всегда рядом. Как море. Я хочу сказать спасибо своим детям – сыну Льву и дочери Алисе - за то, что они дарят нам радость и счастье. Огромное спасибо моим коллегам, депутатам городской думы, за то, что они посчитали меня достойным для выдвижения на эту премию. Большое спасибо нашему мэру за то, что он не стал спорить с депутатами и этой наградой дал высокую оценку моей деятельности».

На сцену поднимались работники культуры и спорта, нефтяники и сервисники, а также те, кто стал обладателем премии в номинации "Преодоление". В этом году их двое. Делопроизводитель детского сада "Журавушка" Оксана Данилова и специалист коммерческого отдела "СпецАвиа" Сергей Цыркунов. К нему Валерий Харахорин спустился в зал.

Сергей Цыркунов, лауреат премии мэра Стрежевого: «Cпасибо всем, что выбрали меня, спасибо моей семье, моему коллективу, всех с наступающим!».

Подробнее о лауреатах премии мэра 2019 года, их успехах и достижениях расскажем в специальном репортаже в следующую среду, 25 декабря.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ