Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

В Стрежевом наградили лучших создателей уличного новогоднего настроения

24 декабря 2019

Яркие огни, наряженные ёлки и снежные фигуры - выполненные на заказ и сделанные своими руками. Завершился городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий. Он проходил в течение месяца по трём номинациям: административные здания, бюджетные учреждения и организации потребительского рынка.
Каждый день с фотоаппаратом в руках и оценочным листом. В течение двух недель комиссия, в состав которой вошли специалисты мэрии и депутаты, объезжала предприятия и учреждения города. Насчитали около 40 участников. Нынче конкурс носил беззаявительный характер. Но и выразить своё желание поучаствовать не запрещалось.

Павел Корнеев, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Самые активные участники были из бюджетных учреждений. То есть практически все детсады у нас в этом году сами прислали заявки и фотографии. Они значительно упростили нам работу, нам пришлось просто проехать чуть-чуть, посмотреть, не фотографировать весь материал с нуля».

Оценивали по нескольким критериям. В первую очередь, соответствие новогодней тематике и оригинальность. Заработать баллы можно было за использование стилеобразующих элементов, образов отечественных сказочных и новогодних персонажей, инновационных методов в оформлении. Особое внимание уделяли снежным и ледяным фигурам.

Павел Корнеев, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Основное, конечно, наше богатство в плане освещения и снежных фигур находится в промышленной части города – это предприятия такие как «Томскнефть», «Энергонефть», «Томскнефть-Сервис». Они, конечно же, участвуют каждый год и у них всегда есть что посмотреть».

Список участников и лидеров каждый год примерно одинаковый. Но это вовсе не значит, что не меняются и конкурсные работы. Напротив, комиссия удивляется - откуда столько фантазии, мастерства и энергии? Ведь строительство фигур изо льда и снега - процесс трудо- и времязатратный.

Павел Корнеев, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Никогда не угадаешь с погодой. В этом году нам повезло - погода более-менее позволяет работать. Не минус 40 каждый день стоит. Можно выходить работать. Иногда люди сами, сами работники предприятий выходят. Иногда приглашают сторонних специалистов для выполнения очень сложных фигур. По времени да, действительно очень затратно. Но в последний объезд мы убедились, что практически все участники завершили, ну процентов на 90, свои композиции. Остались небольшие недоработки. Но мы ставим предприятиям всё равно очки, потому что знаем, что к новому году они всё сделают».

Больше всего призёров в номинации "Бюджетные учреждения". 3 место заняли детский сад "Росинка" и спортивная школа. На 2 - "Ромашка", "Петушок", "Солнышко". Победителей тоже трое - детсады "Золотой ключик", "Журавушка" и коррекционная школа. Напротив, немногочисленный список лауреатов получился в номинации "Организации потребительского рынка". Первое место комиссия решила не присуждать. На 2 оказались ателье "Стрекоза" и "Монкафе". На 3 - магазин "Пятёрочка". Немного изменился список победителей в, пожалуй, самой стабильной номинации - "Административные здания". Бронзовыми призёрами стали "Томскнефть-Сервис" и "Забсибаэронавигация", серебряным - "МНУ". Бессменный лидер - "Энергонефть-Томск". Все призёры и победители получат дипломы, а участники - благодарственные письма от мэра Стрежевого.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ