Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Нефтяники сдают ГТО в рамках внутренней спартакиады

23 января 2020

В «Томскнефти» стартовала круглогодичная спартакиада. Участниками первого этапа стали шесть команд акционерного общества и дочерних предприятий. Они сдавали нормативы комплекса ГТО.
Нынешняя корпоративная спартакиада - 13-ая по счету. Ее программа включает 13 дисциплин. Комплекс ГТО - новшество этого года. Обкатку данный этап прошел в декабре 2019-го. В ходе «Веселых стартов» команды попробовали свои силы в сдаче ряда нормативов. Правда, в зачет эти результаты не шли. Нынче все официально.

Елена Наместникова, директор СКК ППО АО «Томскнефть»: «ГТО - это модно. Мы вас всех с этим и поздравляем. Я думаю, что стартуем мы с вами весело, и таким же образом мы с вами и закончим».

Все участники (почти полсотни человек) зарегистрировались на сайте ГТО, им были присвоены уникальные идентификационные номера. К организации испытаний и оценке их выполнения привлекли специалистов местного центра тестирования. В зачет шли пять из восьми дисциплин. В частности, прыжки в длину с места, бег на 30 метров. Наклон вперед (на определение гибкости). И поднимание туловища из положения лежа. Разнообразие в официальную часть мероприятия внесли неофициальные дисциплины: прыжки через скакалку - не только на время, но и на счет. Толкание ядра. Мужчины имели дело с пятикилограммовым снарядом. Женщинам досталось ядро полегче - 2 кило. И берпи - упражнение, сочетающее в себе прыжок, планку и отжимание, и включающее в работу все мышцы тела.

Алексей Верещака, ведущий специалист по спортивной работе СКК ППО АО «Томскнефть»: «По сравнению с прошлым годом спартакиада 2020-го будет увеличена в плане дисциплин. Добавляются долгожданные лыжные гонки. Наши участники очень долго этого ждали, очень много просили. И мы эту дисциплину добавили. Мы внесли ее на ноябрь, когда начинается лыжный сезон. Также некоторые виды тоже претерпели изменения. Гиревой спорт стал теперь называться силовым двоеборьем и будет проводиться в два этапа. Помимо рывка гири спортсмены будут осуществлять толкание ядра. Данное мероприятие будет проходить в спортивном комплексе «Буровик». Мы поработали над дисциплиной, которую мы проводим для первых руководителей общества. Это пулевая стрельба. Она тоже будет проходить в два этапа. Если ранее они стреляли из мелкокалиберной винтовки, то сейчас они будут стрелять еще и из пистолета».

В феврале состоится второй этап спартакиады - соревнования по мини-футболу. Возможно, к тому времени в число участников вольется еще одна команда - «Сибинтека». Программа спартакиады-2020 сверстана таким образом, чтобы спортсмены, участвующие в городских и выездных соревнованиях, успевали к ним подготовиться и восстановиться после. В первую очередь, речь о зональных турах спартакиады «Роснефти» и ее финальном этапе, в который команда томских нефтяников после удачного дебюта в прошлом году, намерена попасть вновь.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ