Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Власти награждают ветеранов юбилейными медалями - на дому

28 января 2020

В городе начали вручать юбилейные медали ветеранам к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего их получат 49 человек.
Вручать медали ветеранам, поздравлять их с праздниками давно стали на дому. Почтенный возраст дает о себе знать. Ольга Васильевна Лобанова уже год как прикована к ходункам, без них, говорит, никуда.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Спасибо вам за ваш героический трудовой подвиг, за ваш вклад в Великую Победу. Мы помним, мы гордимся вами. Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни. - Спаси господи вас, спасибо, что не забываете. - Не забываем, как можем такую красивую, светлую, позитивную бабушку забыть. Я хочу эту медаль прикрепить к вам на платье. Пусть сегодня она здесь повисит. Будет повод попить чай, обмыть такую красивую медальку».

К чаю - сладкий подарок. Ветераны желали гостям мира и чистого неба, чтобы им никогда не пришлось пережить того, что выпало на их долю.

Екатерина Супренова, ветеран Великой Отечественной войны: «У меня 4 внучки и 10 правнуков. - Вот как раз каждому по конфетке. - Будьте здоровы. Долго-долго жить и всего вам хорошего. Счастливые будьте вы, здоровые и счастливые. - Спасибо вам за Победу. - А мы за вас все плохое на себе перенесли, чтобы вам только было хорошо. - Спасибо. - Детства у нас не было, голод, холод, работа, гнали нас кто куда хотел. Вот такие дела. - А мы сейчас живем счастливо, мирное небо над головой. - Дай Бог вам еще больше счастья».

Вручили медаль Капиталине Васильевне Тихоновой, перешагнувшей 90-летний рубеж. Сказали, есть к чему стремиться, в городе живет ветеран, которому уже за 100.

Капиталина Тихонова, ветеран Великой Отечественной войны: «Мы вас уважаем, ценим. - Поэтому мы и живем. Что нам сейчас не жить-то? - Классно все? - Пенсию платят, доченька меня вон бережет. Так что живу да живу».

В нынешнем году юбилейные медали к 75-летию Победы получат все ветераны, живущие в городе. К каждому вручить их заглянут лично.

Зинаида Хмелёк, ветеран Великой Отечественной войны: «Это не первая у меня медаль, но это самая, наверное, дорогая. Потому что так долго нас помнят. Это очень хорошо. Спасибо».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ