Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Помочь Лизе Носковой

10 февраля 2020

Чудес нужно много. Помощи неравнодушных земляков сейчас ожидают более двух десятков подопечных фонда «Обыкновенное чудо» - детей и подростков, мальчишек и девчонок, проживающих в разных уголках Томской области. В том числе Лиза Носкова. У малышки редкое генетическое заболевание, из-за которого она не может полноценно владеть своим телом.
«Буквально перед новым годом мы с Лизой вернулись домой после года проживания в Екатеринбурге, где проходили клинические испытания новейшим препаратом от нашего заболевания - спинальной мышечной атрофии, делится новостями мама девочки Мария. - Пока мы были там, Лиза постоянно проходила реабилитацию. Дочка научилась уверенно сидеть, переворачиваться, учится ползать по-пластунски, опирается на ножки и имеет шаговый рефлекс. Это все дает нам большую надежду на ее светлое будущее».

В Екатеринбурге специалисты порекомендовали приобрести Лизе активную коляску Panthera Micro. С ней девочка сможет быть более самостоятельной и активной, укрепить руки и спину. Но стоимость коляски 227,5 тысяч рублей - непомерна для Носковых.

«Нам с дочкой предстоит пройти еще долгий и тернистый путь, пишет мама. - В этом году каждый квартал мы должны ездить в Екатеринбург для обследования. Возвращаясь в Томск, мы продолжаем ЛФК, массаж и гидрореабилитацию. Наша задача - встать на ножки. Возможно, это кому-то покажется чудом, но я уверена, так и будет. А пока что чудо для нас можете сделать вы, добрые люди, и стать настоящими волшебниками - подарить маленькой девочке способность передвигаться с помощью активной коляски».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ