Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Жителям региона старше 65 лет рекомендовано воздержаться от посещения мест большого скопления людей и не пользоваться общественным транспортом в часы пик

24 марта 2020

В Томской области нет новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Первый выздоровевший пациент вчера выписан из инфекционного отделения в Северске. Ранее ему был поставлен диагноз ОРВИ. По состоянию на полдень 25-го марта, в инфекционных отделениях Томска и Северска находятся 28 человек. Все госпитализированные получают симптоматическое лечение. С сегодняшнего дня социальные службы Томской области работают с населением только по предварительной записи. Временные меры введены из-за возможности распространения коронавирусной инфекции. Районные центры соцподдержки записывают на прием только тех, кому необходимо оформить новые выплаты или продлить ранее получаемые. Консультирование по другим вопросам будет осуществляться по телефонам и письменным обращениям, полученным по электронной почте или через сайт учреждения. На новый график работы перешли и отделы МФЦ в регионе. Прием и выдача готовых документов осуществляются только по предварительной записи. Соблюдать меры профилактики должно все население Томской области и особенно - наиболее уязвимое перед коронавирусом старшее поколение. Оперативный штаб рекомендовал жителям региона старше 65 лет воздержаться от посещения мест большого скопления людей и не пользоваться общественным транспортом в часы пик. О том, какие меры по предупреждению распространения новой инфекции принимаются в Стрежевом, сегодня местным депутатам рассказал мэр Валерий Харахорин.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Во-первых, уже 19 марта мы ввели режим повышенной готовности для органов управления и сил звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС на территории города. 20 марта я подписал постановление об усилении мер по профилактике и предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа. В соответствии с этим постановлением создан оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, утвержден план мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Отдельно, опять же 20 марта, мы издали распоряжение о дополнительных мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции».

В частности, в городе запрещено проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий, в первую очередь, с участием детей. Приостановлена работа кружков и секций, выезды организованных групп детей за пределы города. Отменены обязательные посещения обучающимися уроков и иных видов занятий в образовательных организациях. Решение об очном присутствии обучающихся самостоятельно принимается их родителями.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «О ситуации в городе – ситуация спокойная, у нас нет зараженных коронавирусной инфекцией, но у нас есть люди, которые приезжают из-за границы, и они помещаются либо на карантин домашний, либо, если возникают признаки, в учреждение – наша центральная городская больница готова принять их в инфекционное отделение, такие уже случаи были, но диагнозы не подтвердились, и слава богу. Все наши мероприятия, которые мы предпринимаем, они, понятно, связаны с усилением мер профилактики, гигиены. Мы контактируем с нашими предприятиями, учреждениями, индивидуальными предпринимателями, которые оказывают услуги в сфере торговли, общественного питания, и передаем им свою настороженность по ситуации. Информация о том, что мы делаем в городе, мы ее опубликовали, она есть на всех сайтах, она официальная, достоверная, максимально выверенная. Те комментарии, которые мы сегодня даем, они тоже максимально выверены и отражают в действительности ту обстановку, которая есть в городе. Конечно, есть вопросы, но мы обсуждаем их на штабе, решаем в оперативном порядке. И я думаю, что если город, мы все вместе будем более внимательны друг к другу, более ответственны, мы пройдем этот период без серьезных осложнений, а тем более без потерь.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ