Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

От Стрежевого - селу

28 апреля 2023

«Мы вместе создаём наше будущее» - в Стрежевом завершилась всероссийская акция "Весенняя неделя добра". В этом году её участницами стали более двух десятков организаций. Добровольцы наводили порядок на территориях детских садов и на дворовых площадках, помогали бездомным животным, устраивали театрализованные представления, благотворительные ярмарки. Всего провели более тысячи мероприятий. Причём, помощь оказали не только в Стрежевом, но и соседям. Общество "Томскнефть" - давний и постоянный участник "Весенней недели добра" - помогло александровскому дому-интернату для престарелых и инвалидов.
Гармонист исполняет лихую мелодию, но в глазах - слёзы. Правда, радости встречи, пусть и короткого, но всё же общения. На жизнь постояльцы интерната не жалуются, но любым визитам здесь очень рады. В этом большом доме проживает около двух десятков человек по разным причинам оставшихся без попечения и внимания родных. Однако не оставшихся без заботы специалистов учреждения и неравнодушных северян. Сотрудники "Томскнефти" собрали для александровских бабушек и дедушек всё самое необходимое. Прежде всего, конечно, средства гигиены. Представители предприятия лично доставили ценный груз (целый микроавтобус) в рамках "Недели добра" с пожеланиями здоровья и долголетия. От всего большого коллектива "Томскнефти". 

Ирина Тимофеева, директор дома-интерната для престарелых и инвалидов Александровского района: «Дорогие наши неравнодушные люди. Я, как директор учреждения, хочу от всего коллектива поблагодарить за ваше внимание, за ваше участие в таких акциях. Поверьте, сегодня наши люди нуждаются в этой помощи. Потому что это одна из категорий незащищённых людей. Поэтому ваша помощь - это реальная помощь. За то, что вы делаете, то, что привозите, тратите на это своё время - большое вам за это спасибо!».

Впрочем, "Неделей" добрые дела томских нефтяников не ограничиваются. В течение года сотрудники предприятия на добровольных началах, а также в рамках социальных программ вносят свой вклад в развитие города и района. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ