Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Завершился благотворительный марафон фонда «Обыкновенное чудо»

1 июня 2023

Сегодня в День защиты детей в Стрежевом на площади Победы прошла развлекательная программа "Лето без интернета". Концерт, интерактивные площадки, ростовые куклы и аквагрим - занятие по душе нашел себе каждый. А в областном центре в горсаду завершился 17-й благотворительный марафон фонда «Обыкновенное чудо» - большим семейным праздником, участвуя в котором томичи жертвуют деньги на лечение тяжелобольных детей. На главной сцене горсада выступили известные томские коллективы, а также подопечные фонда. Работала благотворительная ярмарка изделий ручной работы, были организованы мастер-классы.
Вырученные на празднике деньги пойдут на курс реабилитации для 4-летнего Никиты Криулько. Также требуется собрать 150 тысяч рублей на оздоровительный массаж для 15 подопечных фонда с ДЦП, аутизмом и синдромом Дауна, рассказала президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева.

Светлана Григорьева, президент благотворительного фонда «Обыкновенное чудо»: «В этом году марафон был инклюзивный. У нас работали инклюзивные мастерские, где мамы, люди здоровые, дети с особенностями делали разные поделки для продажи на ярмарках. У нас проходили благотворительные ярмарки, концерт, другие мероприятия были. Прошло всего более 20 мероприятий в рамках этого марафона. И вот 1 июня у нас, сегодня, большой благотворительный концерт завершает наш марафон».

На празднике вручили сертификаты семьям с тяжелобольными детьми. Среди благополучателей - трое стрежевских деток. О Ярославе и Мироне Громовых мы рассказывали в апреле. У близнецов дистрофия Ульриха. Мальчишкам нужны вертикализатор и специализированная коляска для двойни. 

Олеся Громова, мама близнецов: «Собранных денег хватило на покупку вертикализатора. И хотелось сказать отдельное спасибо губернатору, который перечислил недостающую сумму на коляски. Спасибо большое всем причастным, неравнодушным людям за принятое участие в нашем сборе. Мы очень рады, очень всем благодарны, спасибо всем большое».

Еще один маленький стрежевчанин, подопечный фонда «Обыкновенное чудо», Мирон Рыжаков. У него гидроцефалия и ДЦП. За жизнь мальчик борется с самого рождения, нужны регулярные курсы реабилитации. Ему собрали необходимую сумму, 127,5 тысяч рублей перечислила законодательная дума Томской области.

Светлана Григорьева, президент благотворительного фонда «Обыкновенное чудо»: «В этом году в семнадцатом благотворительном марафоне «Обыкновенное чудо» приняло участие 55 детей. 40 семей получили адресную помощь и 15 - авиабилеты к месту лечения, операции, консультирование и так далее. То есть 55 семей в этом году получили помощь. В среднем у нас такая цифра ежегодно и выходит».

Фонд «Обыкновенное чудо» помогает семьям с детьми, имеющими серьезные, порой неизлечимые, заболевания с 2008 года. За это время помощь получили почти 3 300 ребятишек на общую сумму более 95 млн рублей. Марафоны фонда давно стали настоящей народной акцией. 

Светлана Григорьева, президент благотворительного фонда «Обыкновенное чудо»: «До 90% пожертвований марафона приходят от нас всех с вами, от рядовых томичей, жителей области. И это очень здорово, потому что доверие зарабатывается годами. И мы всем говорим большое спасибо, что нам доверяют, что нас любят и помогают благодаря вот этому доверию довольно большому количеству детей с тяжелыми заболеваниями».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ