Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Самый-самый. В Стрежевом открыли для занятий умный стадион

20 июля 2023

Современный, красивый, умный. В среду в Стрежевом торжественно открыли новый стадион в 4 микрорайоне. Во сколько он обошёлся, кто помог со строительством и в чём фишка - Анастасия Демидова.
"Умный" стадион, общая стоимость которого составила 41,5 миллион рублей, стал одним из самых значимых и ярких проектов в городе. На его территории расположены беговые дорожки, футбольное поле, баскетбольная, волейбольная площадки, оборудование для занятий ГТО и воркаутом.

Елена Тоцкая, заместитель мэра Стрежевого: «В 2022 году Стрежевой принял участие в госпрограмме «Развитие молодёжной политики, культуры и спорта» и получил субсидию на строительство «умной» спортивной площадки. Благодаря этой программе, а также помощи наших уважаемых нефтяников, удалось реализовать проект по реконструкции данного стадиона».

Валерий Харахорин, депутат законодательной думы Томской области: «Это сделает более доступными наши занятия спортом. Надеюсь, стрежевчане правильно оценят значение этого объекта. И количество людей, которые будут заниматься здесь спортом, кратно увеличится. Пользуясь случаем, хотел от вашего имени поблагодарить губернатора нашей области Мазура Владимира Владимировича. Он является как бы крёстным отцом этого объекта, он дал старт этой программе в Стрежевом, внимательно смотрел за ходом работ, которые здесь велись. Приходите сюда, занимайтесь физкультурой и спортом, укрепляйте здоровье, но и не забывайте: надо по-хозяйски относится к тому имуществу, которое здесь есть, как вы умеете делать это дома. Да здравствует Стрежевой!».

Преображением стадиона занимались специалисты мэрии и большая команда подрядчиков. Основной объём работ удалось завершить в самые короткие сроки 2022 года - с середины июля до наступления холодов. Отрицательные температуры не позволили лишь уложить резиновое покрытие, с чем строители справились уже в этом сезоне. 
Для гостей праздника провели экскурсию и рассказали почему стадион называют умным. Дело в куаркодах, которые есть на каждом тренажёре. Считывая его, человек получает подробную инструкцию по использованию спортивного объекта. По сути, сам стадион выступает в роли тренера. Также в начале следующей недели здесь появится вай-фай - доступ будет с авторизацией через СМС. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ