Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Водитель, будь осторожен! ГИБДД и ЮИД провели профилактическую акцию.

3 ноября 2023

В продолжение темы. Гололёд, суровые погодные условия Сибири и раннее наступление темноты является обычным явлением нашего края, при этом значительно повышает риски возникновения аварийных ситуаций на дорогах. Как водители, так и пешеходы в это время года должны быть более внимательными и сосредоточенными. Госавтоинспекция и отряд юных инспекторов дорожного движения провели профилактическую акцию.
Неподалеку от магазина «Центральный» представитель стрежевской Госавтоинспекции с юными инспекторами движения городского штаба развернули целую операцию с целью обратить внимание на манеру вождения и соблюдения правил ПДД.

Наталья Ревунова, инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения: «Наступили осенние каникулы и вот мы как бы водителей предостерегаем о том что бы они были более бдительными и внимательными при пересечении пешеходного перехода и подъезжая к пешеходному переходу, либо к возможному появлению ребятишек, что бы они были внимательны и предельно осторожны, что бы у нас соблюдали скоростной режим, манеру вождения как бы более аккуратно».

Инспектор ДПС останавливал машину, проверял документы и приглашал поучаствовать в мини-игре, где водители без затруднения отвечали на вопросы детей и делились своими знаниями, показав неплохие результаты в теории.

Артём Корноухов, юный инспектор дорожного движения: 
«Скажи пожалуйста! Ты внимателен при переходе через дорогу? 
Да. 
Часто ли види шь нарушающих дорожное движение детей, их родителей, взрослых? 
Да, часто».

С водителями провели беседу о том, что в процессе дорожного движения следует четко контролировать ситуацию и быть максимально внимательным к детям, находящимся в непосредственной близости от проезжей части или переходящим дорогу. 

После интеллектуальной игры водителям раздали памятки, которые дети рисовали сами, для напоминания о том, что соблюдение скоростного режима, внимательность и аккуратность - неотъемлемая часть безопасной жизни для всех участников движения.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ