Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Пьяного водителя, лишившего жизни женщину, осудили

15 декабря 2023

Преступление не осталось безнаказанным. Напомню, в марте этого года город потрясли кадры с камер уличного видеонаблюдения, на которых автомобиль на большой скорости налетает на пару идущих по тротуару женщин. Одна скончалась на месте, второй причинён тяжкий вред здоровью. Пьяному водителю назначено уголовное наказание.
Николай Чмирь, прокурор Стрежевого: «Стрежевской городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя, Он признан виновным в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). 
Установлено, что в вечернее время 22 марта 2023 года мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Toyota Corolla», рядом с домом № 1а по ул. Ермакова в г. Стрежевом Томской области, превысив максимальный скоростной режим на 30 км/час, не справился 
с управлением и допустил съезд автомобиля с проезжей части и совершил наезд на двух идущих по тротуару женщин. От полученных травм одна потерпевшая скончалась, здоровью другой причинен тяжкий вред. Подсудимый вину признал. Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд отменил виновному условное осуждение по предыдущему приговору суда, которым он осужден за незаконное хранение взрывчатого вещества – пороха, и назначил ему окончательное наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил». 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ