Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Ураган и метель. Погода опять прибавила хлопот городским службам

15 января 2024

Погода продолжает держать в напряжении все службы города. Снег, метель, порывы ветра до 27 метров в секунду - сегодня ночь выдалась особенно напряжённой. Город замело в буквальном смысле. Дорожники вышли на уборку снега в три часа. Работало 12 единиц техники.
Справляться сегодня ночью пришлось не только со снежными заносами. ЧП случилось на центральной площади. Напор ветра не выдержала главная городская ёлка. Напомню, её высота 12 метров. Из-за урагана её наклонило, сломался болт и сорвало крепления. Упасть она не смогла бы (держали страховочные тросы), но подрядчик сразу выехал на объект. Как только погода позволила, украшения сняли, ёлку разобрали. Теперь её ждёт ремонт - ствол погнулся в 2 местах. На своё место она вернётся уже в декабре, в преддверии следующего праздника. Остальные городские ёлки - в седьмом и микрорайоне "Новый" - сразу проверили, всё в порядке, они будут радовать стрежевчан до февраля. 
Из-за метели и ветра непростая обстановка складывается и на дорогах. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными. При возможности следует отказаться от поездки на дальние расстояния. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, сегодня затруднено движение по автомобильным дорогам региона. Наиболее сложная обстановка складывается на территории Каргасокского района, где из-за сильной метели и образовавшихся перемётов затруднён проезд по всем «зимникам», а также по автомобильным дорогам «Каргасок-Средний Васюган», «Могильный Мыс-Парабель-Каргасок» и примыкающим к ним автодорогам. Введено временное ограничение движения грузовых транспортных средств и автобусов. Дорожные службы приводят проезжую часть в нормативное состояние.

Юлия Марьина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ