Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Традиция возвращается

15 января 2024

Нынче выпускники школ получат, как и годами ранее, не только золотые, но и серебряные медали «За особые успехи в учении». Об этом сообщается на сайте областной администрации.
Минпросвещения утвердило правила выдачи медалей за особые успехи в учебе и их внешний вид. Для получения золотой медали ребятам нужно набрать не менее 70 баллов по двум ЕГЭ: русскому языку и ещё одному предмету по выбору, а также иметь в аттестате все отличные оценки. 
Медали «За особые успехи в учении» II степени будут вручать выпускникам, получившим по всем учебным предметам не более двух «четвёрок». Их результат ЕГЭ должен быть не менее 60 баллов по русскому языку и также по ещё одному из предметов по выбору.
Напомню, вручение серебряных медалей в России отменили в 2014 году. Как отметил начальник департамента образования Томской области Юрий Калинюк: «Возвращение серебряных медалей в школы - это отличный шаг для повышения мотивации школьников, повышения самого престижа учёбы. Закончить школу всего с 1-2 «четвёрками» тоже очень сложно. И многолетний труд учеников для достижения таких результатов достоин поощрения».

Золотые и серебряные медали будут одного размера — диаметром 40 мм, золотистого или серебряного цвета. При этом медали «За особые успехи в учении» I степени будут упакованы в футляры красного цвета, а II степени - синего.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ