Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Жители Стрежевого с февраля начнут получать новые квитанции за комуслугу "Обращение с ТКО"

7 февраля 2024

Более 16-ти тысяч стрежевчан в феврале получат квитанции от Единого информационно-расчётного центра Томской области, в которых к электричеству и капремонту, добавятся начисления по услуге "Обращение с ТКО". В нашем регионе на начало этого года в четырёх районах (Асиновском, Кривошеинском, Молчановском и Чаинском), а также городах Асино и Кедровый жители получают от расчётного центра единую квитанцию в которую на 100% включены все поставщики жилищно-коммунальных услуг.
Единый информационно-расчётный центр Томской области работает с поставщиками услуг во всех районах и городах региона. Обслуживает около 1 млн 200 тыс. лицевых счетов. Формирует и печатает более 480 тысяч единых платёжных документов. С этого года с центром заключил договор наш региональный оператор "ТРАНССИБ". 
Екатерина Лещенко, руководитель Стрежевского участка Северного отделения АО "Томскэнергосбыт": «С февраля месяца жители города Стрежевого получат квитанцию с новой дополнительной услугой. Услуга будет называться обращение с ТКО, вот так будет выглядеть квитанция, здесь желтым цветом выделено: обращение с ТКО, с обратной стороны будет QR код который будет учитывать оплату: Томскэнергосбыта и Трансиба. Квитанция будет от ЕИРЦ единого расчетного центра Томской области, как и прежде».
Расчёт стоимости за коммунальную услугу "Обращение с твёрдыми коммунальными отходами" начисляется в соответствии с нормативами. Тарифы, от включения начислений в единые платёжные документы, не изменятся. 
Галина Кожевникова, главный бухгалтер ООО "ТРАНССИБ": «Раньше получали такие квитанции от СТЭС, где были прописаны услуги отопления, водоотведения, водопотребления. Просто сейчас оттуда - с этой квитанции - ушла строка "услуги по ТКО", а появилась она в квитанции "Томскэнергосбыта". Это всё, что поменялось для населения. Это экономически обоснованные показатели, то есть для Транссиба экономически выгодные, работать с расчетным центром Томска».
Включение услуги в единые квитанции выгодно для "ТРАНССИБА", как поставщика услуг. И безусловно удобно для получателей. Можно выбрать подходящий способ оплаты, а также получить консультацию по услугам, включённым в квитанцию. 
Екатерина Лещенко, руководитель Стрежевского участка Северного отделения АО "Томскэнергосбыт": «Мы рекомендуем воспользоваться нашим личным кабинетом, АО Томскэнергосбыт или приложением (мобильным приложением) Томскэнергосбыт. Данные ресурсы позволят производить оплату без комиссии, передавать показания в удобное для вас время, ну в удобное для потребителя время, а также получать консультации, по вопросам, которые возникают. На сегодняшний день личным кабинетом воспользуются более 20% жителя города Стрежевой».
К слову, личным кабинетом клиента пользуются 197 тысяч жителей Томской области, потребителей Томскэнергосбыта. При возникновении вопросов по расчётам, задолженности или своевременному предоставлению квитанций по коммунальной услуге «Обращение с ТКО» можно обращаться в центр очного обслуживания клиентов «Томскэнергосбыта» во 2-ом микрорайоне, д. 236, по телефону контакт-центра в Томске 75-00-75, а также по телефонам общества «ТРАНССИБ» - 5-51-52 и 3-55-46. 

Юлия Марьина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ