Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

В субботу в Срежевом пройдёт спортивная акция

8 февраля 2024

Одно из самых ярких и масштабных спортивных мероприятий - "Лыжня России" - пройдёт в субботу, 10 февраля. Место встречи - традиционное - парковая зона.
В Стрежевом пройдёт 2 забега. Первый - массовый, на дистанцию 1 км без учёта времени для всех желающих, второй - спортивный для двух возрастных групп: дети до 17-ти лет включительно и взрослые от 18-ти и старше. Дистанции 5 и 10 км. 
Мария Меркулова, начальник отдела физической культуры и спорта УКС и МП: «Регистрация на массовый и спортивные забеги пройдёт с 10:00 часов до 11:45. Старт массового забега на дистанцию 1км без учёта времени в 12:00 часов дня. Перед тем как массовый забег состоится, будет поздравительное слово и будут вручены значки ГТО. Также в этом году у нас нововведение, так как с каждым годом «Лыжня России» становится более масштабным мероприятием, больше появляется любителей лыжных гонок или лыжных прогулок, поэтому в этом году мы решили, что нужно в целях безопасности участников разделить потоки массового забега. Мы разделили их на три потока, первый - это спортсмены лыжники, профессионалы, и дети, которые занимаются лыжными гонками и полиатлоном. То есть в первом потоке будут участвовать подготовленные, что бы никто им не мешал и они могли спокойно пробежать свою дистанцию. Второй поток - это заявки и участники от организаций нашего города и дети, которые просто, например, на уроках физкультуры занимаются, и решили в этот день приобщиться к лыжному спорту. И третий поток, наверное, самый интересный - это семейный забег. Так как у нас 2024 год объявлен «Годом семьи», мы не могли пройти мимо такого масштабного мероприятия, и третий поток у нас — это семьи, в котором мамы, папы, ребёнок, бабушки, дедушки, и чем больше семья, тем, конечно, это будет интереснее! Так же в этом году мы сделали игровые точки, так же у нас будут ростовые куклы для красивых, красочных фотографий, будет подготовлена фотозона, именно семейная фотозона, поэтому мы приглашаем всей семьёй прийти на лыжню, сделать красивые фотографии, провести спортивный выходной всей семьёй».
На финише массового забега каждому участнику будут выдавать сертификаты, сладкие призы и воду. После, в 13 часов, начнутся спортивные забеги. Победители получат дипломы, медали и сувенирную продукцию.
Мария Меркулова, начальник отдела физической культуры и спорта УКС и МП: «Предварительные заявки от организаций нашего города мы принимаем на лыжной базе до 9-го февраля включительно до самого вечера, чтобы мы могли к утру 10-го числа их обработать, и чтобы людям было комфортно, они могли поставить галочку, что пришли, спокойно брать лыжи и пробегать свою дистанцию. Вся контактная информация, это контактный телефон 5-30-46, можно позвонить и вам всю подробную информацию и вопросы, которые у вас есть, можно будет задать». 
На данный момент на массовый забег зарегистрировано порядка 40-ка человек. 

Анастасия Жук


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ