Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Городская администрация подготовила комплекты снаряжения для солдат, уходящих в зону СВО

12 февраля 2024

Продолжается набор на контрактную службу. Помимо всех положенных выплат от государства, теперь стрежевчане, которые отправляются в зону СВО, получают ещё комплект обмундирования от городской администрации.
Контракт с министерством обороны могут заключить мужчины от 18-ти до 60-ти лет. А по согласованию с командирами войсковых частей - до 65-ти. 
Игорь Баранников, инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Томской области: «Мы сначала собеседование предварительное, затем запросы по всем диспансерам, то есть по врачам, выписки из амбулаторной карты. Нам нужен человек чтобы подходил по состоянию здоровья, то есть определенные статьи, то есть да не секрет что лица, которые отбывали в исправительных учреждениях тоже могут на сегодняшний день заключить контракт с министерством обороны. Но такие как лица за всяческие насильственные действия, киднепингом кто занимался ранее, госизмена - такие лица нами не рассматриваются точно. Затем заболевания: с вирусом иммунодефицита люди- это сразу им отказ, то есть гепатиты B, C, ну и различный перечень есть заболеваний с которыми тоже не работаем и не берем».
Помимо инфекционных, под запретом, конечно же, и различные психические заболевания. Кстати, уже в процессе оформления на службу в пункте отбора в Томске кандидат ещё встречается и с психологом.
Игорь Баранников, инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Томской области: «На сегодняшний день есть, имеются выплаты президентские – это 195 тысяч при подписании контракта, губернаторские, от губернатора томской области 300 тысяч рублей и 42 тысячи рублей - материальная помощь близким родственникам контрактника, который заключил контракт с нами».
Свой вклад в подготовку парней вносит и администрация Стрежевого. Для каждого бойца готовят комплект формы, спальный мешок, рюкзак, аптечка, перезаряжатель - полезная штука для новичков. В общем, необходимый минимум на первое время.
Игорь Баранников, инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Томской области: «На сегодняшний день они убывают после того, как мероприятия мы прошли уже, в приказе он зачислен, то есть он уже военнослужащий, мы отправляем его по перевозочному документу, то есть он соответственно совершенно не тратит собственные деньги, убывает в войсковую часть. В войсковой части непосредственно происходит слаживание, то есть стрельбы, практические какие-то обучения, ну и т.п. Ну потом уже когда на самом деле потом, когда они уже отправляются в зону СВО, у нас была практика такая, что, когда я там тоже был, у нас подразделения приходили и там прям слаживание приходило, слышно, что где-то там далеко стреляют. Человек уже осознанно понимает, куда он попал».
Стоит добавить, что набор на контрактную службу идёт не только в зону СВО, но есть различия в предъявляемых к кандидату требованиях. 

Юлия Марьина.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ