Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

От нефтяников - во благо

16 февраля 2024

Ежегодно общество «Томскнефть» реализует благотворительные проекты на территориях, где ведёт свою производственную деятельность. Благодаря социальному партнерству в отдаленных районах происходят улучшения, делающие жизнь тысяч жителей более комфортной. Недавно представители компании посетили Каргасокский и Парабельский районы.
Белоснежные северные просторы с перелесками и рассветное солнце - из кабины пилота открывается превосходный вид. Перелёт в Каргасокский район занял около двух часов. Во главе делегации: заместитель генерального директора «Томскнефти» Вячеслав Кориков. На каргасокской земле стрежевчан встречает глава района Андрей Ащеулов. Делегация отправляется в школу села Павлово, где, благодаря финансовой помощи нефтяников был сделан капитальный ремонт спортивного зала и оборудована уличная спортплощадка. Одно из ведущих направлений благотворительной работы “Томскнефти” - поддержка детского спорта. И теперь в этом уютном зале проходят не только уроки физкультуры, здесь ребята занимаются самбо и боксом. А также проводится адаптивная физкультура для детей с ограниченными возможностями здоровья. 
Вячеслав Кориков, заместитель генерального директора Томскнефти: «Мы чётко понимали, что для вас здесь нужен полноценный нормальный спортзал. Я надеюсь, что новый спортзал вам пришёлся по душе. Самое главное - берегите то, что сделано для вас. Такое пожелание у меня есть, чтобы эта красота всегда сохранялась».
В подарок школе нефтяники привезли настенные часы и сувениры для лучших учеников. 
После делегация заехала в сельский центр творчества и досуга. В 2019 году компания выделила средства на приобретение этого здания. Гостям павловцы рассказали о центре и его возможностях, а также о размещенной здесь библиотеке.
Следующая остановка уже в Каргаске - интернат первой школы "Ровесник". 
Татьяна Кучеренко, заведующая интернатом школы №1 (с. Каргасок): «Главная наша проблема в том, что в течение 18 лет у нас не проходило ни одного капитального ремонта, только косметический. И оснащение практически не менялось»
Нефтяники рассматривают возможность оказать помощь интернату - здание остро нуждается в ремонте, территория - в благоустройстве. Кроме этого есть потребность в закупке новой техники, мебели и спортивного инвентаря.
На очереди - Парабельский район и посещение Заводской средней школы. В ремонт спортивного зала учреждения "Томскнефть" вложилась в 2022 году.
После гостей тепло встретили в интернате посёлка, на базе которого работает "Обучающе-развивающий центр".
Открытие «Обучающе-развивающего центра» для нас - настоящий праздник. Центр - площадка для творчества, на которой мы точно не будем скучать. Здесь развито волонтёрское движение. Планируем организовать небольшую мультстудию, уже сейчас ребята младших классов участвуют в проектах по мультипликации.
В прошлом году на средства нефтяников было приобретено оборудование и мебель в пищеблок. Проект реализован совместно с обществом «Газпромнефть - Восток».
В Парабели делегация посетила центральный стадион. Здесь нынче планируется замена зрительских трибун. 
Последней же точкой рабочей поездки представителей "Томскнефти" стало село Нарым. Гости участвовали в открытии дома культуры после капитального ремонта. К открытию стрежевские нефтяники и их коллеги из «Газпромнефть - Востока» закупили для обновленного ДК музыкальные инструменты и другое специализированное оборудование.

Анастасия Демидова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ