Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Названы имена лучших в городской системе образования

19 февраля 2024

Безусловная любовь к ученикам и воспитанникам. Преданность профессии. Постоянное и неутомимое стремление развиваться и совершенствоваться. Они - лучшие в своём деле. В Стрежевом завершился муниципальный этап конкурса профмастерства среди педагогов и воспитателей. Имена победителей по традиции прозвучали на "Празднике достижений" во дворце искусств.
Казалось бы, можно выдохнуть - все конкурсные испытания, а вместе с ними волнение, многочисленные репетиции и бессонные ночи, позади. Но впереди - кульминация. Подведение итогов и награждение. Его ждали, затаив дыхание, не только участники конкурса, но и их коллеги и близкие. Ведь без группы поддержки здесь не обойтись. Торжественная церемония была посвящена 220-летию Томской губернии и 80-летию Томской области. Череду награждений и поздравлений открыла начальник управления образования Алла Довгань. Она вручила специальные призы от оргкомитета. 
Алла Довгань, начальник управления образования: «Коллеги, каждый из вас сделал все, что было необходимо для проведения конкурса, и у нас с вами все получилось. Наши участники смогли наилучшим образом представить все свои педагогические находки, достижения».
Помимо большого профессионального жюри, оценивали педагогов и сами школьники. Признания "ученического жюри" заслужили: Ирина Репьёва, воспитатель детского сада «Ромашка», Лиана Шевцова, учитель русского языка и литературы Гимназии №1, Олеся Горгорова, педагог-организатор ЦДОД.
Василина Фамбур, член ученического жюри: «Как говорил Конфуций: «Согласие между учителем и учеником, лёгкость учения и возможность ученику думать самому, составляют то, что называют умелым наставничеством».

Председатель городской думы Нина Гришко огласила имена лучших воспитателей. Призёром стала Наталья Лузина из детского сада "Колобок", а победителем Дарья Гаврилова - из "Солнышка".
Дарья Гаврилова, воспитатель ДС "Солнышко": «Так долгожданно, так желанно и всё-таки так неожиданно. Спасибо большое всем собравшимся здесь, но отдельную благодарность я хочу сказать своей семье, которая переживала, поддерживала и была всегда рядом. Мой детский сад, моё солнышко, спасибо вам большое!».
Заместитель мэра по социальной политике Владимир Салмин подвёл итоги в номинации «Педагог дополнительного образования года», назвав призёром тренера спортшколы Марину О́леневу, а победителем педагога центра допобразованяи Олесю Горгорову.
Олеся Горгорова, педагог-организатор ЦДОД: «Добрый день, с большой благодарностью принимаю эту награду. Должна сказать о нашем коллективе: вопреки расхожему мнению о том, что женский коллектив - это что-то «не очень», наш коллектив особенный и совершенно уникальный. Мы всегда помогаем всем нашим конкурсантам на всех этапах, у нас так принято. Это нормально, естественно. Но в моей ситуации так сложилось, что некоторые этапы конкурса совпали с переживаниями очень трудного периода для меня и моей семьи, и я несказанно благодарна своему коллективу, за всестороннюю поддержку, которую я получила. Меня буквально несли на руках».

Условная барабанная дробь... и объявление результатов в номинации "Учитель года". Мэр Стрежевого Валерий Дениченко высказал слова любви и благодарности всем преподавателям, а на сцену пригласил призёра учителя школы коррекционной школы Кристину Петрову и победителя Лиану Шевцову из гимназии.
Лиана Шевцова, учитель русского языка и литературы Гимназия №1:
«- Вы победили, поделитесь впечатлениями? 
- Очень было волнительно, но такая, действительно, неожиданная ожиданность, если можно так сказать. То, что я уже сказала, это работа не только моя, но и нашего всего коллектива. И хочется, чтобы это всё было не зря, для меня это безусловно не зря, потому что я набралась опыта. Надеюсь те занятия, что я проводила, те слова, что я говорила на широкую аудиторию, что их услышат ребята и это действительно принесёт только добрые плоды».

Юлия Марьина, Анастасия Жук



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ