Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Дети-сироты со всей Томской области смогут воспользоваться возможностью обеспечения квартирой в Стрежевом

28 февраля 2024

Ежегодно администрация Стрежевого приобретает и предоставляет жильё детям-сиротам. Финансирование программы осуществляется из двух бюджетов - федерального и областного. В 2021 и 2022 годах город получил дополнительные средства и купил в общей сложности более 40 квартир. Часть из них пустовала, так как молодые люди, имеющие право на получение жилья, написали заявление об отсрочке. При этом законом предусмотрено: обзавестись жильём дети-сироты могут в любом регионе и муниципалитете, при соблюдении ряда условий. Администрация начала активную работу в этом направлении, и накануне заместитель мэра Владимир Салмин вручил ключи новоиспечённой стрежевчанке.
Робко, но всё же с радостной улыбкой 18-летняя Арина из райцентра получает ключи от своей первой квартиры. Сейчас она учится в нижневартовском колледже, но проживать постоянно будет в Стрежевом. Её младшая сестра тоже скоро станет совершеннолетней, и заммэра Владимир Салмин предложил последовать примеру Арины - переехать в город и получить здесь квартиру. Мэрия готова в этом помочь.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого: «Где-то год назад мы вышли с предложением к руководителю департамента по вопросам семьи о возможности обеспечения квартирами граждан из числа детей-сирот Стрежевого, чтобы этой возможностью могли воспользоваться все лица из числа детей-сирот Томой области. Вне зависимости от муниципального образования. И вот сегодня первая ласточка Арина из села Александровского получила ключи от квартиры. Мы за неё рады. Ждём других получателей квартир с других муниципальных образований»
Требования к жилью для детей-сирот довольно просты: площадь не менее 33 кв м, хорошее техническое состояние, стоимость - в рамках, утверждённых департаментом. Но и с ними справляются не все муниципалитеты. Стрежевой из года в год успешно реализует федеральную программу. Здесь подходящие условия на рынке недвижимости: большой выбор квартир и адекватные цены. Сейчас в запасе - ещё три жилплощади. И уже два иногородних претендента из числа-детей сирот: так же из Александровского и Омска. На данный момент идёт проверка документов. Если всё в порядке, молодых людей сначала поставят на учёт в Стрежевом, а после вручат ключи от однокомнатных квартир. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ