Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников

20 марта 2024

План капитального ремонта многоквартирных домов Стрежевого на 2024 год утверждён, специалисты уже приступили к его реализации, проводятся аукционы. Напомню, этим направлением занимается региональный фонд капремонта. Подробно о предстоящих работах в интервью СТВ рассказала заместитель мэра Елена Тоцкая.
Елена Тоцкая, заместитель мэра Стрежевого: «Что касается крыш, в этом году предусмотрен ремонт крыши дома 317. Здесь планируют устроить скатную кровлю. Стоимость ее 36,5 миллионов рублей. Ну на сегодняшний день фонд уже проводил аукцион на выбор подрядчика на выполнение этой работы, но к сожалению подрядчик не был определён по условиям аукциона. Они продолжат конечно же эту работу, продолжат работу в выборе подрядчика, и, если таковой определится, работа будет выполняться в этом году».

Планируется в этом году заметное обновление лифтов. 4 новые кабины появятся в доме №21 по ул. Молодёжной. Подрядчик из Москвы, срок выполнения - 1 августа. Ещё 4 лифта появятся в доме по адресу Строителей, 53. Они обойдутся в 14 миллионов. Установить планируют до конца июля. В список обновления лифтов попал и 428-й дом. Здесь кабины поменяют в 1 и 2 подъезде, стоимость 9,5 миллионов. 

Елена Тоцкая, заместитель мэра Стрежевого: «И так же в этом году планируется разработка проектно-сметной документации на задел, на следующий год: это кедровая 61, подъезды 1,7. В этом доме планируется замена на следующий год, в этом году разработка проектно-сметной документации. Так же провели аукцион, определили подрядчика – это «Проект строй контроль». Срок выполнения работ до 6 июня. Проектно-сметная документация должна быть готова. 17:34 И так же дом по Кедровой 63, так же подъезды с 1ого по 6ой, так же здесь готовят проектно-сметную документацию, для того чтоб в следующем году зайти уже с общестроительными работами по замене лифта. Подрядчик тот же «Проект строй контроль», срок тот же 6 июня, стоимость работ 396 тысяч рублей».

В 211 доме планируют заменить систему отопления и водоотведения. Стоимость работ оценивается в 18 миллионов рублей. В ближайшее время объявят аукцион. 

Елена Тоцкая, заместитель мэра Стрежевого: «Так же планируется замена системы уже тепло-вода снабжения и водоотведения дома 222, здесь подрядчик определился-это ООО «Лидер», который тоже не первый год работает на этом рынке у нас именно по капитальному ремонту многоквартирных домов, продолжат эту работу. Стоимость этих работ почти 18 миллионов рублей. Подрядчик ждет сейчас так сказать благоприятных условий погоды, апрель месяц, потому что работа с теплоснабжением сейчас не позволяет остановить дом и начать работать в полной мере, но подготовительные работы он уже ведет».

Кроме этого, специалисты займутся разработка проектно-сметной документации по аналогичным работам в 237 доме. Сам ремонт пройдёт уже в 2025-ом. 

Юлия Марьина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ