Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Хорошая новость для патриотов и...

23 ноября 2008

Хорошая новость для патриотов и футбольных болельщиков. Отныне российский флаг можно вывешивать на балконах, крышах домов и автомобилях. 22-го ноября вступили в силу поправки в конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации». Согласно им теперь разрешено неофициальное использование триколора. Правда есть одно условие - если это не будет надругательством над государственной символикой.

То, что ранее было разрешено только государственным учреждениям, теперь доступно простым гражданам. В этом есть и заслуга парламентариев Томской области. Больше года назад они вышли с законодательной инициативой в Госдуму Российской федерации с предложением изменить статью конституционного закона для того, чтобы и муниципальные учреждения могли вывешивать российский флаг в любое время.

Игорь Чернышев, депутат Государственной Думы Томской области: «В соответствии с ранее действовавшим законом нельзя было государственные символы, в частности флаг, использовать в образовательных учреждениях, в органах местного самоуправления. Даже такая коллизия, казалось бы правовая, но даже мэр города не мог поставить у себя в кабинете государственный флаг».

В итоге, федеральные законодатели пошли даже дальше. Они позволили использовать государственные символы не только отдельным учреждениям, но и всем гражданам страны.

Игорь Чернышев, депутат Государственной Думы Томской области: «Дополнительным стимулом для принятия этих изменений является, безусловно, "Евро-2008", когда символика использовалась очень активно, но все это использование не соответствовало действующему законодательству. Сегодня это все исправлено. И сегодня любой гражданин России может это использовать в любой день. Единственное, конечно, не допускается надругательство над государственными символами. Вот здесь, конечно, надо быть весьма и весьма аккуратным».

Свободное использование государственной символики в повседневной жизни, по мнению Игоря Чернышева, будет способствовать патриотическому воспитанию населения.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ