Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Затянувшаяся на томском севере оттепель...

24 ноября 2008

Затянувшаяся на томском севере оттепель не самым лучшим образом отразилась на работе местного аэропорта. По причине неблагоприятных погодных условий 2 предыдущих дня самолеты, выполнявшие рейсы Томск-Стрежевой, пришлось отправлять на запасные аэродромы, расположенные в соседнем регионе. Коррективы в работу авиаторов внес и сегодняшний туман - утром в Стрежевом не садились самолеты и не вылетали - вертолеты.

Работники аэропорта говорят, что как могут обслуживают взлётно-посадочную полосу, и готовят её к приёму воздушных судов. Но не всегда всё зависит от людей. Погода словно испытывает стрежевчан - дневная плюсовая температура ночью сменяется заморозками. На асфальте и бетонки образуется наледь. И если машины по улицам ещё как-то могут двигаться, то сажать самолёт в таких условиях никто не рискнёт. По этой причине 23 ноября первый рейс из Томска в Стрежевой был отправлен на запасной аэродром в Нижневартовск. После того, как работники аэропорта привели полосу в порядок, рейс вернулся в Стрежевой, а затем вылетел в Томск. Но потом погода опять испортилась, и второй борт из Томска в Стрежевой в воскресенье вообще не поднялся в воздух. Вчера, 24 ноября, все рейсы выполнялись по расписанию. Сегодня небесная канцелярия вновь "постаралась".

Тамара Захарова, ведущий инженер аэродромной службы: «Полоса у нас готова. Коэффициент сцепления "04". Самолёт мы бы могли принять. Но в виду плохой видимости аэропорт закрыт».

Из-за густого тумана и низкой облачности оба сегодняшних рейса "Томск-Стрежевой" были перенесены на несколько часов.

Как нам стало известно незадолго до выхода программы в эфир, аэропорт все-таки стал доступен для воздушных судов. Томские рейсы вылетели сегодня в Стрежевой. Правда, первый, утренний прибыл с задержкой в шесть часов. Второй опоздал на три часа.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ