Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Сегодня стрежевской аэропорт вновь не...

25 ноября 2008

Сегодня стрежевской аэропорт вновь не принимал и не отправлял самолеты. На завтра отложены два рейса - в Томск и Новосибирск. Погода преподнесла авиаторам очередной неприятный сюрприз, в связи с чем взлетно-посадочная полоса стала опасной для осуществления полетов.

Аномально теплая для второй половины ноября погода не вызывает оптимизма у сотрудников аэродромной службы стрежевского аэропорта. По их словам, им давно не приходилось работать в таком напряженном режиме. Последние две недели специалисты ежедневно проводят на полосе по несколько часов, чтобы сделать ее пригодной для взлета и посадки воздушных судов. Сегодня ночью ситуация вышла из-под контроля.

Леонид Синеченко, начальник аэродромной службы стрежевского аэропорта: «Ночью выпали обильные осадки в виде мокрого снега, потом был холодный мощный снежный заряд, поэтому полоса обледенела. Лед на полосе не допускается по нормам безопасности, поскольку это связано, прежде всего, с жизнью людей. Мы чистим полосу, с ночи работаем без перерыва».

Щетко-поливочные и воздухонагревательные машины работают на полосе с 4 утра. Специальная техника отпаривает и счищает наледь. Часть взлетно-посадочной полосы уже приведена в соответствие с требованиями безопасности. Сотрудники аэродрома надеются, что завтра полеты будут осуществляться в обычном режиме. Если, конечно, ситуация с обильными осадками и резким снижением температуры не повторится вновь. По прогнозам Сибирского Гидрометцентра, плюсовые дневные температуры с последующими ночными заморозками могут продержаться до конца недели. Возможно, авиаторам еще не раз придется выйти с "тяжелой артиллерией" на взлетно-посадочную полосу.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ