Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Расходы бюджета Томской области, планируемые...

25 ноября 2008

Расходы бюджета Томской области, планируемые на 2009 год, могут быть сокращены на 4 миллиарда рублей. Это связано с финансовым кризисом, сообщил сегодня на сегодня на собрании регионального парламента его спикер Борис Мальцев.

В настоящее время согласительная комиссия Госдумы Томской области занимается пересмотром бюджетных расходов на будущий год. По словам спикера, никто сейчас толком не знает, что будет с ценами на нефть, газ, каковы будут реальные объемы производства в 2009-м. В условиях такой неопределенности, согласительная комиссия пошла на урезание расходной части бюджета. Так, уже сокращено финансирование капитального строительства, то же самое предстоит сделать и в сфере ремонтов.

Главная статья расходов, зарплата сотрудников бюджетной сферы, в будущем году не уменьшится и составит почти 36 с половиной процентов от объема расходов. Фонд оплаты труда этой категории работающих с 1-го января возрастет на 14 с половиной процентов.

Бюджет региона во многом зависит от налога на прибыль и подоходного налога. Доходы граждан, в свою очередь - от занятости и от числа высокооплачиваемых мест. Поэтому, подчеркнул Борис Мальцев, в условиях надвигающего кризиса должна быть разработана система мер по сохранению старых и созданию новых рабочих мест. Ставки делаются на развитие малого бизнеса. Несмотря на сложную финансовую ситуацию, дума рассматривает возможность сохранения в будущем году финансирования программы развития малого и среднего бизнеса в объеме 160 миллионов рублей, что не ниже уровня 2008 года.

Вместе с тем, отметил спикер: "каждый гражданин должен иметь свой план действий, рассчитанный на худший вариант".



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ