Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

В очереди на жилье в...

26 ноября 2008

В очереди на жилье в Стрежевом стоят сотни людей. Получить квартиру для любого человека за счастье. Но что делать, если жилплощадь досталась не лучшего качества: вентиляция не работает, батареи не дают тепла? Как жить? Ответ на этот вопрос в течение почти десяти лет пытается найти стрежевчанка Галина Емельянова.

Квартиру в 319 доме Галина Емельянова получила 12 лет назад. Вроде, радоваться надо, что жилье предоставили, а она недовольна. И очень многим. Говорит, стена в одной из комнат тепло совсем не держит, в туалете вентиляция не работает, от батарей толку - чуть. Тогда Галина Николаевна начала свои хождения по разным инстанциям. Но успехом они не увенчались. Более того, ее квартиру чуть было не забрали обратно.

Галина Емельянова: «Ходила в СТЭС, в "Службу заказчика". Все надо мной смеются и плюют на меня, я же старый человек. Потом решила подать на суд. Подала на суд. Первая судья была Забияка. Она меня тоже немного унизила, сказала: "что, мол, денег хотите?", я ей говорю: "нет, я жить нормально хочу".

После этого судебного процесса Галина Николаевна написала жалобу в кассационный областной суд. Там решили, что дело Емельяновой необходимо рассмотреть в Стрежевом повторно. Следующий судебный процесс закончился в пользу стрежевчанки, ее требования было решено удовлетворить. Постановление вступило в силу 26 октября нынешнего года. Ремонтные работы в квартире Галины Емельяновой начались только после двух лет судебных тяжб.

Тамара Листопацская, мастер "ЖЭУ-1", ООО "СТЭС": «Мы несколько раз приходили к Галине Александровне, пытались пробить вентиляцию, но у нас как бы не получилось. Сейчас мы решили установить принудительную вентиляцию через кухню».

Проблема с вентиляций, похоже, совсем скоро разрешится. Отопление начало работать нормально в этом доме прошлой зимой. Осталась вроде бы малость. Угол в комнате. Зимой, как утверждает стрежевчанка, он промерзает и покрывается инеем, а в межсезонье там образуется плесень. Но ремонтировать стену никто не собирается. При обследовании жилого помещения сотрудники "СТЭС" никаких повреждений в межплиточном стыке не обнаружили.

Анатолий Юдаков, начальник цеха "Жилище", ООО "СТЭС": «Это её собственность. Она должна сама за ней ухаживать, а не мы должны это делать за неё. Мы сколько раз приезжали на батареях ползунки, одежда детская мокрая висит, с неё все бежит, капает. Естественно будет сырость, она же в комнате остается».

В настоящее время Галина Николаевна вместе со своей дочерью, внуками и зятем вынуждена снимать жилье. Спорить с коммунальщиками Емельянова планирует до победного. Если понадобится, в поисках правды, стрежевчанка намерена дойти и до европейского суда.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ