Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

В 2009-ом владельцы участков, на...

26 ноября 2008

В 2009-ом владельцы участков, на которых расположены сады или огороды, получат льготу. Стрежевчан освободят от уплаты земельного налога. Такое решение в первом чтении приняли накануне депутаты думы городского округа.

За последние несколько лет действия в Стрежевом положения о земельном налоге на территории муниципального образования, в городскую казну поступило более двух с половиной десятков миллионов рублей. План этого года выполнен уже на 97 процентов. Это около 10 миллионов рублей. Пересмотр некоторых пунктов положения о земельном налоге связан не только с изменениями в российской законодательной базе. Со слов народных избранников, они постарались упростить процедуру начисления и сбора налогов на землю. К примеру, освободив от уплаты местных садоводов и огородников.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «Администрирование по начислению этого налога оно превышает налоговую отдачу в целом с получения этих поступлений почти втрое. И соответственно измененная дифференсация видов земель и ставок у нас в первом положении мы привели в соответствие с 394 статьей Земельного Кодекса, изучили опыт других муниципальных образований. Стало меньше категорий земель по ставкам».

С пояснениями к новому положению выступил и председатель Думы.

Валерий Харахорин, председатель Думы городского округа Стрежевой: «Есть кадастровая стоимость и для всех эта стоимость она отличается. В зависимости тех факторов, которые на нее повлияли. А процентная ставка для всех одинакова. То, что мы сделали, я считаю, мы правильно сделали».

Проект был принят большинством голосов. Против руки подняли три депутата, представители малого и среднего бизнеса. Их не устроило повышение процентной ставки. Этот проект депутаты рассмотрят еще во втором чтении. Единогласие в их рядах наблюдалось в голосовании за внесение изменений в положение о едином налоге на вмененный доход и налоге на имущество физических лиц. Главной целью корректировки последнего документа стало снижение налогового бремени.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ