Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Несколько стрежевских торговых точек, где...

16 ноября 2009

Несколько стрежевских торговых точек, где продаются лекарства для животных, работают с нарушениями. Это выяснилось в ходе совместной проверки предпринимателей специалистами "Россельхознадзора" и прокуратуры.

С 2008-го года согласно постановлению правительства все магазины, торгующие медикаментами для животных, должны иметь лицензию. У руководителя организации и продавцов должно быть фармацевтическое или ветеринарное образование. Случаи нарушения постановления специалистами местного Россельхознадзора выявлялись еще нынешним летом. Предпринимателю выписан штраф, нарушение устранено.

На сегодняшний день лицензия на торговлю медикаментами для животных есть только у магазина "Кот и пес", однако и здесь работали не правилам.

Диана Перевалова, госинспектор стрежевского межрайонного отдела «Россельхознадзора»: «В магазине «Кот и пес» по улице Ермакова 134 осуществлялась реализация лекарственных средств, не зарегистрированных на территории РФ и 1 препарат с истекшим сроком годности. По адресу «Павильон Розовый» в отделе товары для животных было выявлено осуществление реализации лекарственных средств для животных без получения лицензии».

Стрежевской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. За это предусмотрена ответственность в виде штрафа либо приостановлении торговой деятельности. Материалы дела отправлены на рассмотрение в арбитражный суд. Нарушения предприниматели же устранили сразу.

Продавец: «Лекарственных препаратов нет, следуем правилам».

Намерены контролирующие структуры наказать и фирму-поставщика, у которой отсутствует лицензия на реализацию ветпрепаратов - общество "Лукас-Томск".

10-го ноября аналогичное правонарушение выявлено в магазине "Аквариум". Дело также направлено на рассмотрение в Томский арбитражный суд.

Яна Поцепкина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ