Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Почти 13 тысяч рублей чуть...

16 ноября 2009

Почти 13 тысяч рублей чуть было не потеряла стрежевчанка по вине мошенников. Неизвестные представились менеджерами "Авторадио", поздравили женщину с крупным выигрышем и предложили застраховать свои призовые. Интуиция помогла стрежевчанке вовремя заметить подвох.

Счастливую новость Татьяна Меркулова получила ночью. В смс, присланном якобы от "Авторадио", сообщалось, что она стала победителем акции и обладателем крупного приза - автомобиля марки "Форд", стоимостью почти 900 тысяч рублей. На следующее утро стрежевчанка позвонила по указанным в смс-ке телефонам.

Татьяна Меркулова: «Представился мужчина менеджером Сергеем Анатольевичем Ворониным. Что у них проводилась эта акция 10 ноября. 10 участников, заказывая на "Авторадио" музыку, называли по цифре. И таким образом получился случайно мой номер телефона».

Мужчина предложил Татьяне забрать приз деньгами. Она согласилась. Дальше - интереснее. Собеседник сообщил, что для получения выигрыша, Татьяна должна в течение 40 минут прийти в отделение "Сбербанка" и выполнить ряд операций.

Татьяна Меркулова: «Раз вы берёте приз деньгами, мы не можем вам всё одной суммой перевести, будем высылать в 2 этапа: по 500 тысяч рублей, и по 365. Но для того, чтобы эти деньги получить, вы должны застраховать свой выигрыш. Я начала с ним разговаривать: зачем, мол, я буду страховать свой выигрыш, если он мною ещё не получен? И вообще, вы можете эти деньги изъять из этой суммы перед тем, как мне её отсылать».

Выпускающий редактор "Вашего радио в Стрежевом", сетевого партнёра "Авторадио", говорит, что интуиция Татьяну не подвела.

Светлана Овсянникова, выпускающий редактор "Ваше радио в Стрежевом": «Когда "Авторадио" проводит какие-либо федеральные акции, к которым подключаются региональные радио, в том числе и "Ваше радио в Стрежевом", обычно об этом идёт информация по телевидению, в радионовостях. Выходят рекламные ролики. А о данной акции мне ничего не известно».

Остаётся добавить, что это далеко не первая попытка мошенников нажиться на доверии граждан к известному бренду. Не теряйте бдительности от новости о неожиданном большом выигрыше. И чаще слушайте "Авторадио", где крутятся объявления обо всех официальных акциях.

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ