Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Стремление к лидерству и активная...

17 ноября 2009

Стремление к лидерству и активная жизненная позиция - эти качества помогли Алексею Сафронову, сотруднику отдела инжиниринга и надежности трубопроводов "Томскнефти", одержать победу в корпоративном конкурсе "Лучший молодой работник года".

"Я привык быть в числе первых, но чтобы стать первым среди лучших - такое в моей жизни случалось не часто", - говорит Алексей. Он - не отличник и не ботаник, зубрежкой никогда не занимался, но учился стабильно, без троек. И в школе, и в вузе. И всегда находил время на массу других полезных дел.

Алексей Сафронов, инженер отдела инжиниринга и надежности трубопроводов ОАО "Томскнефть": «Организация чаепитий в младших классах, в старших - на спортивных мероприятиях, или же где-то какие-то песни, какие-то уборки. Раньше был общественно-полезный производственный труд, ОПТ - там чуть ли не первый приходил».

Наверное, когда-нибудь в будущем он скажет: "Не я выбрал профессию, она сама выбрала меня". Если бы не случай, кто знает, может, был бы сейчас Алексей Сафронов геологом или технологом. Поступал он на "Разработку и эксплуатацию нефтяных и газовых месторождений". Но через два года учебы в местном филиале ТПУ при ТГАСУ, университеты что-то не поделили меж собой, и на третьем курсе Алексея перевели из архитектурно-строительного в политехнический. На платной основе. И на другую специальность. Его позвала "труба".

Алексей Сафронов, инженер отдела инжиниринга и надежности трубопроводов ОАО "Томскнефть": «Я не жалею, "труба" - это все-таки новое направление, она не хуже разработки. Нужно было учиться, нужно было доказывать, потому что попали в сильную группу. У нас только восемь отличников было в группе. То есть, там с бурения, с добычи, с геологов - нас вот всех в одну кучу собрали. И все достаточно сильные люди были. Сложно было доказать и перейти на бесплатное, но через год получилось».

Свою профессиональный путь он начал за тысячи километров от Стрежевого. Трудился в обществе "Балтнефтепровод", которое входит в структуру "Транснефти".

Алексей Сафронов, инженер отдела инжиниринга и надежности трубопроводов ОАО "Томскнефть": «Моя карьера, так скажем, маленькая, она как раз и бросает меня с "Транснефти" в "Томскнефть", с "Томскнефти" в "Транснефть". Практику проходил и в "ЛПДСе" и в "Томскнефти". По распределению уехал в "Транснефть", и сейчас снова вернулся в "Томскнефть"».

В этот раз, всерьез и надолго. Стрежевой - родной город. Здесь живут его родители. Они - не нефтяники. Папа - водитель пассажирского автобуса, мама - медработник. Алексей не пошел по стопам ни одного из них, но считает, что взял от родителей самое лучшее - целеустремленность, трудолюбие, общительность и уравновешенность. Победителями не становятся просто так. В каких только мероприятиях Алексей не участвовал в течение года. Научно-техническая конференция, работа с "Томскнефть-классами", городской и корпоративный молодежные турниры, соревнования по мини-футболу и баскетболу, спартакиада "Томскнефти". Оказывается, такая насыщенная общественно-культурная жизнь работе ничуть не мешает.

Алексей Сафронов, инженер отдела инжиниринга и надежности трубопроводов ОАО "Томскнефть": «Конечно, получается, что приходится записываться на выходные дни, вечерами задерживаться. У нас и работа такая - вот сегодня, сейчас поставлена задача с утра сделать одно, 10 минут проходит - звонок, уже что-то важнее, или же прилетает письмо какое-то с большей привилегией. Приходиться варьировать и все равно идти к цели. Можно поставить работу вообще на поток, но тогда сложно будет какие-то внедрения и креативность какую-то вносить в работу».

Набранный темп Алексей Сафронов сбавлять не собирается. И ставит перед собой новые цели.

Алексей Сафронов, инженер отдела инжиниринга и надежности трубопроводов ОАО "Томскнефть": «Хотелось бы, конечно, аттестацию пройти и поднять разряд. Так как уже два года отработал в "Томскнефти", а разряд остался прежний, с предыдущей работы. У меня есть наработки, которые я просто хочу внести в работу отдела и ускорить процесс производственный».

Юлия Бусыгина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ