Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Лыжный сезон в этом году...

17 ноября 2009

Лыжный сезон в этом году открылся на две недели раньше обычного. Правда, снега выпало еще не так много, чтобы подготовить трассу для прогулок классическим стилем.

Отец и дочь Кавтаськины давно вместе ходят на лыжах. Если погода позволяет, они обязательно придут сюда покататься в выходные дни. Иногда удается вытащить на лыжню и маму, но это уже считается особой удачей. Маленькую Владу отец поставил на лыжи еще в раннем детстве.

Геннадий Кавтаськин: «Года в 4-5 уже пошли, там еще лыж на базе не было маленьких, мы по знакомым, друзьям лыжи находили маленькие детские, на валенки привязывали, и так мы ходили - начинали».

Проката лыж в нашем городе пользуется популярностью. Горожане все чаще выбирают активный отдых. Цены остались на уровне прошлого года: прокат взрослой пары лыж стоит 50 рублей в час, детской - 25. А вот тем, кто хочет приобрести собственный спортивный инвентарь, придется раскошелиться, ведь купить нужно не только лыжи, но и крепления, палки, ботинки, средства для полировки. В нашем городе это обойдется минимум в 4 000 рублей. Не каждый готов потратить такую сумму. Потому и звонят горожане на лыжную базу, и спрашивают, когда откроется сезон.

Анатолий Война, заместитель гендиректора МУ "КСК" по физической и оздоровительной работе: «На сегодняшний день трасса готова под коньковый ход. То есть она не нарезана под классику. а под классику она не нарезана, потому что снега мало, то есть там специальное приспособление нарезает под классику. а под конёк все накатано, укатано, там все готово».

Сейчас, в период сезонного обострения вирусных заболеваний, горожане внимательнее относятся к своему здоровью. Означает ли это, что лыжников на трассе станет меньше? Анатолий Война считает, что недостатка в желающих прокатиться на лыжах, подышать сосновым воздухом - не будет.

Анатолий Война, заместитель гендиректора МУ "КСК" по физической и оздоровительной работе: «Лыжники, они как были, так и будут, наоборот, возможно только увеличится. Потому что это здоровый образ жизни, как раз вот против гриппа».

Наплыв спортсменов разных возрастов ожидается в выходные дни и период зимних школьных каникул. А если в предстоящие субботу и воскресенье погода останется такой же теплой, в пунктах проката возможны даже очереди.

Олеся Горгорова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ