Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

В Стрежевом появилась круглосуточная аптека....

18 ноября 2009

В Стрежевом появилась круглосуточная аптека. Еще часть перешла на новый график работы. Теперь они открыты с 9-ти утра до 11 часов вечера. Эта мера вынужденная. И временная. Причина изменений - всплеск сезонных заболеваний.

Круглосуточно со вчерашнего дня работает аптека в доме №516. Еще три: по адресу Строителей 53, дом 193 (площадь Победы) и центральная аптека, что в первом микрорайоне, теперь открыты до позднего вечера. Пока такой режим работы введен на неделю. Если уровень заболеваний ОРВИ и гриппом пойдет на спад, все вернется на круги своя. Если же ситуация ухудшится - в эксперимент вовлекут и другие аптеки.

Лилия Ошева, начальник отдела регулирования потребительского рынка и поддержки предпринимательства администрации Стрежевого: «Для жителей, если у них есть какие-то просьбы по организации работы аптечных пунктов и аптек. Просьба обращаться со своими предложениями, мы внимательно, очень внимательно будем их выслушивать и реагировать».

В условиях некоторой нервозности, вызванной участившимися сезонными заболеваниями, местные власти намерены усилить работу с населением. Более пристально специалисты администрации следят и за работой аптечных организаций. Раз в три дня проводится мониторинг препаратов, которые используются для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Проверяется наличие лекарств, цены на них.

Татьяна Рубель, главный специалист администрации Стрежевого по здравоохранению: «Мы направляем этот мониторинг в область. И препараты, именно специфические противовирусные препараты - все аптеки подают нам и остатки и цены на них. Поэтому ни о каком завышении цены даже речь не ведется».

Нет претензий к ценовой политике стрежевских аптек и в управлении фармации Томской области. Представитель этого учреждения работал в Стрежевом с 16-го по 18-ое ноября. Проверив ряд организаций, "Вита плюс", "Тонус" и "Аптечный центр "Здоровье" провизор-эксперт пришел к выводу, что все они неукоснительно соблюдают постановление губернатора о предельно возможных розничных надбавках на лекарственные средства и изделия медицинского назначения. В ходе визита специалистам администрации Стрежевого удалось оперативно решить с томичами и вопрос о поставке в город востребованных медицинских препаратов.

Татьяна Рубель, главный специалист администрации Стрежевого по здравоохранению: «Было достигнуто соглашение, что нам на территорию города сегодня будет отгружен тот препарат противовирусный, арбидол, который вот у всех на устах. В количестве 1 500 упаковок детского арбидола и 2,5 тысяч упаковок взрослого арбидола».

Партия медикаментов должна поступить в Стрежевой уже завтра.

Юлия Бусыгина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ