Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Магазин "Березка" будет приватизирован за...

18 ноября 2009

Магазин "Березка" будет приватизирован за 12 миллионов 200 тысяч рублей. Это окончательная стоимость объекта. Напомню, 2 предыдущие оценки сводились к 9 миллионам. Депутатов такая сумма не устраивала и они требовали провести дополнительную экспертизу.

12 200 народных избранников, заседавших накануне, устроило. Не без прений, их к концу года становится все больше, утвердили также изменения в положение о земельном налоге и порядок передачи муниципальным бюджетникам жилья, которое они занимают по договору социального найма. Неожиданно надолго затянулось обсуждение регламента. Внести в него дополнения предложила депутат Маргарита Шевелёва. По идее ничего нового - возможность создавать депутатские объединения: фракции и группы.
Альберт Соломин, депутат: «У фракции почему-то 8 пунктов прав у группы - 4. Это вы сразу делите депутатов на 2 разные категории».

Это не аксиома, парировала Маргарита Шевелёва, а предложение. Все обсуждается. Выступивший следом Ирек Низамов, упирал на то, что здесь и обсуждать-то нечего.

Ирек Низамов, депутат: «Это повышает качество наших законов? или их легитимность? В Госдуме 40 человек, а у нас? Зачем нам это надо. Единорос единороса всегда поддержит».

Николай Крюков, председатель думы городского округа Стрежевой: «Это общественная организация. Она может голосовать, может не голосовать. В нее могут входить, партийные, могут беспартийные. Но во фракцию обычно входят партийные. В группы по территориальному признаку и т.д.».

Партийные избрали выжидательную позицию. Беспартийные искали в зале ответа всего на один вопрос - "В чем смысл?".

Ирек Низамов обращается к Маргарите Шевелевой: «Вам надо отчитаться за это перед высшим партийным руководством? - Я вам скажу, что это не помешает работе думы. - Я тебе отвечу - "Надо!"».

Так то ли в шутку, то ли всерьез, ответил спикер думского собрания. 11 голосов - "за", 3 - против, предложение прошло. Пока в первом чтении.

Степан Банников



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ