Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Сегодня стрежевской оргкомитет обсуждал подготовку...

9 июня 2010

Сегодня стрежевской оргкомитет обсуждал подготовку к двум предстоящим мероприятиям - это день памяти и скорби и день города, совмещенный с профессиональным праздником нефтяников.

22 июня Россия отмечает скорбную дату. Поэтому концерты в программе не запланированы. Основным мероприятием в этот день, по традиции, станет митинг с участием трудовых коллективов города. Он состоится в парковой зоне у мемориала павшим землякам, в 11 часов. Накануне мероприятия власти посетят на дому ветеранов Великой Отечественной войны. Им подарят фотографии с празднования 65-летия Победы и пригласят на митинг. Денежная помощь будет оказана Пелагее Ивановне Чебурахтиной, чей муж погиб на войне.

Татьяна Пицуха, заместитель директора ОГУ "Центр социальной поддержки населения": «Пелагее Ивановне 96 лет. Традиционно мы ей выплачиваем 1000 рублей, делаем небольшой подарок, и вручаем всё это на дому».

После даты скорбной приступили к обсуждению деталей празднования Дня города и Дня нефтяника. Большинство мероприятий традиционны. Из любопытных новостей - инициативная группа запланировала встречу ветеранов стройотрядовского движения. Ожидается приезд в Стрежевой большой группы "Ритмичек" и "КАИшников" (не путать с ГАИшниками). Речь идёт о бывших студентках Томского педуниверситета и студентах Казанского авиационного института. Довольно жарко обсуждался вопрос о месте проведения банкета после торжественного собрания нефтяников. Традиционный в этом плане вариант - кафе "Мурена", под вопросом. 1 июля заканчивается срок у нынешнего арендатора - "Управления рабочего снабжения".

Мариетта Бирюкова, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики: «Сейчас уже надо продумывать запасной вариант. На тот случай, если "Мурена" встанет на реконструкцию. 8 июля будет аукцион. Кто будет, что там будет - пока ничего сказать не можем».

Среди интересных предложений - учреждение специального свидетельства, которое бы выдавалось всем стрежевчанам, удостоившимся чести быть занесёнными на городскую доску почёта. Чтобы у людей на руках оставался документ, подтверждающий такое важное событие в их жизни.

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ