Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Грабеж, две кражи, 47 укусов...

14 июня 2010

Грабеж, две кражи, 47 укусов клещей, тридцать обращений от дачников, получивших травмы на своих участках - экстренные службы подводят итоги выходных. Как приятные - за три дня у нас родилось пять стрежевчан - так и печальные: в результате ДТП двое стрежевчан - 17-ти и 20-ти лет - оказались в хирургии с сотрясениями, ушибами и рваными ранами.

Вечером 13 июня в диспетчерскую МЧС поступил сигнал от жителей 312 дома: из подвала валит густой дым. Попасть в подвал невозможно: дверь оказалась запертой изнутри.

Сергей Евтушенко, начальник ГУ "7 отряд ФПС": «Со слов жителей, которые находились возле этого подвала, там находится человек. Была вскрыта дверь в подвал, было плотное задымление, температура, включилось звено ГДЗС. В бытовке, возле входа был обнаружен гражданин».

Он, как выяснилось, устроился в подвале на ночлег. Обогревался привычным для себя способом: водкой. Огнеборцам признался, что уснул с непотушенной сигаретой. Полчаса потребовалось отряду пожарных на тушение огня. Подвал - одно из тех мест, где не обойтись без звена газодымозащитной службы.

Вячеслав Казюрин, начальник нештатной газодымозащитной службы Томской области: «Газодымозащитная служба, которая создается в подразделениях государственной противопожарной службы для тушения пожаров в непригодной для дыхания среде. Задымления в доме от пригорания пищи, задымление от каких-либо продуктов, отделки мебели, также задымление на производственных предприятиях».

Вячеслав Казюрин приехал из Томска, чтобы создать газодымозащитную службу в селе Александровское. Это единственное подразделение пожарной части в области, где еще нет такой службы. Обучение местных огнеборцев по новой для них специальности уже началось.

Антонина Соколова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ