Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

70 рублей за 10 минут....

14 июня 2010

70 рублей за 10 минут. Такси подорожало. Решение повысить цену за проезд приняли большинство городских фирм. Но не все. Как показал день, очень многие горожане отказывались от поездок, узнав, что услуга подорожала. По признанию самих таксистов сегодня они заработали гораздо меньше. Почему поездка на машине по вызову стала дороже?

Очевидных причин повышать стоимость проезда, на первый взгляд, нет. Морозы в прошлом, бензин не дорожал уже давно. Планку в 70 рублей фирмы установили, ссылаясь на возросшие затраты. Которые появились с вступлением в силу нового областного закона о такси.

Наталья Подхватова, представитель фирмы такси «Мой город»: «Сегодня выросла ОСАГО в 1,5 раза, выросли предрейсовые механические осмотры, медосмотры в 3 раза, это все налагает на водителей легковых такси ответственность зарабатывать больше денег, чтобы уплатить государству и покрыть какие-то затраты свои домашние».

Предприниматели сетуют также на то, что дороже стали запчасти, больше стал и размер штрафов. Появились и новые затраты - для проведения ежедневного техосмотра автомобилей нужен специалист, который прошел спецобучение. Все это коммерсанты решили включить в стоимость проезда.

Наталья Подхватова, представитель фирмы такси «Мой город»: «Я считаю, что 70 рублей воспримется пассажирами нормально, тем более, отработали утро, и нареканий со стороны пассажиров не было».

Однако пара-тройка такси все же решили оставить стоимость проезда прежней. Не смотря на то, что коллеги неоднократно и весьма настойчиво убеждали в необходимости повышения цен.

Олег Терещенко, руководитель фирмы такси «Фортуна +»: «Нельзя так резко поднимать цены, это все должно быть сбалансировано, учитываться и общественное мнение, напоминаю, что в Стрежевом такси выполняет социальные услуги. Есть критическая точка, после которой можно поднимать цены, она должна быть в разумных пределах, чтобы окупались затраты, но в данный момент затраты пока окупаются».

Яна Поцепкина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ