Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Жизнь налаживается! Об этом, в...

14 июня 2010

Жизнь налаживается! Об этом, в частности, можно судить по количеству кредитов, которые берут стрежевчане. Сегодня только Сбербанк выдает до 160-ти ссуд в месяц. Однако, там, где есть плюсы, всегда найдутся минусы. Как бы тщательно сотрудники системы безопасности не проверяли надежность потенциальных заемщиков, взяв деньги в долг, кредитные обязательства соблюдают не все.

На сегодняшний день кредиты в Сбербанке имеют более девяти тысяч стрежевчан. Общая сумма займов - около двух миллиардов рублей. Большинство горожан исправно платят по счетам. Но есть и такие, кто в силу разных причин игнорирует взятые по договору обязательства. В настоящее время, задолженность населения банку составляет 60 миллионов рублей или 3% от суммы всех кредитов. Меньше, чем в среднем по России, но все же... В списке злостных неплательщиков - несколько десятков человек. С ними у банкиров разговор короткий.

Павел Фомин, заведующий универсальным дополнительным офисом томского отделения "Сбербанка": «Заемщики должны понимать, а также помимо заемщиков и поручители, что они несут солидарную ответственность по данному кредиту. И если кредит не уплачивается более 3-х месяцев, то банк в праве подать на них в суд и в судебном порядке взыскать, как сумму основного долга, просроченных процентов, так штрафов и неустоек. А также, помимо этого, если через суд проходит данное дело, то еще будет дополнительно взыскано 7% в пользу судебных приставов за их работу и все судебные издержки».

С января 2009-го по июнь 2010-го в стрежевской отдел судебных приставов поступило более ста исполнительных документов о взыскании долгов по кредитам Сбербанка. А коль скоро есть решение суда, сотрудники этого отдела о вас уже не забудут и не отстанут. Нет наличных? Тогда неплательщик может лишиться бытовой техники, потерять машину и даже квартиру. Рано или поздно банк все равно вернет свои деньги. Стоит ли доводить дело до судебного разбирательства? Лучший выход, говорит Павел Фомин, прийти и сесть за стол переговоров.

Павел Фомин, заведующий универсальным дополнительным офисом томского отделения "Сбербанка": «У банка есть очень много инструментов, если заемщик попал в тяжелую финансовую либо жизненную ситуацию, найти совместный выход из сложившегося положения. Так, например, у нас есть мировые соглашения, отсрочки по основному долгу, увеличение сроков кредитования и многое другое. И мы всегда с радостью идем на встречу тем, кто к нам сам приходит и просит о помощи».

Юлия Бусыгина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ