Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

В России теперь новый порядок...

15 июня 2010

В России теперь новый порядок исчисления срока лишения прав. Госдума приняла поправки в кодекс об административных правонарушениях. На этот раз парламентарии попытались запретить водителям незаконно пользоваться временными удостоверениями.

В настоящее время отсчет срока лишения прав начинается со вступления в силу постановления суда. Несмотря на то, что кодекс об административных правонарушениях обязывает сдавать временное водительское удостоверение в течение трех дней, некоторые водители продолжают ездить по ним.

Сергей Широкалов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД: «Если принято решение мирового судьи о лишении прав, водитель считается лишенным этого права, и будет отвечать за нарушение правил дорожного движения, как лицо, управляющее транспортным средством, лишенное такого права. Процентов 60 сдают в ГАИ либо в суде».

Остальные 40 после окончания срока лишения прав, обращаются в ГАИ за водительскими удостоверениями, а не сданную "времянку" в срок объясняют ее утерей.

Принятые Госдумой поправки теперь обязывают водителей сразу сдавать временное удостоверения либо незамедлительно уведомлять Госавтоинспекцию о его утрате. После того, как было внесено решение суда о лишении прав. Если водитель уклоняется от сдачи документа, срок прерывается и начинается только со дня сдачи либо изъятия удостоверения.

С начала года 132 человека лишились водительских прав. Причины разные. В основном это управление автомобилем в нетрезвом состоянии, отказ от прохождения медосвидетельствования, выезд на полосу встречного движения или превышение скорости более, чем на 60 километров в час.

Яна Поцепкина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ