Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Сегодня на городском учительском собрании...

4 октября 2010

Сегодня на городском учительском собрании благодарственным письмом мэра была награждена преподаватель 4-й школы Людмила Андреева. Она уже двадцать два года работает в начальных классах. В этом году Людмила Александровна вновь приняла первоклассников, свой будущий шестой выпуск.

Эти ребятишки за партами всего месяц. Он был введением в школьную жизнь. К октябрю под руководством своего первого учителя они научились учиться, находиться в коллективе класса. Словом, поняли, что такое школа. И теперь выходят на длинную дистанцию познания наук. Пока - понятными им способами.

Нынче в четвёртой школе - четыре первых класса. В каждом - по три десятка ребятишек. Демография стала улучшаться! У Людмилы Александровны - 31 воспитанник. Такое количество впервые за 17 лет её работы в школе №4. Пришлось даже дополнительную парту устанавливать. Но у такого опытного учителя каждый ребёнок на виду.

Людмила Андреева, учитель СШ №4: «За этот месяц я хорошо знаю этих детей. И я знаю, что кто может в данный момент делать. И я уже слежу за каждым, кто как сидит, кто как держит руку, кто правильно держит тетрадь, кто может отвлечься. Где-то шепну на ушко, подойду, подержусь за этого ребёнка, и он сразу понимает, что нужно как-то по-другому».

Видимо, особое зрение у учителей, особое ощущение детей, если каждый ребёнок для них - как собственный. На каждого хватает тепла и заботы. Людмила Александровна - из тех, кто уже в свои школьные годы знал, кем будет. Первоклашек любит особенно. Ей нравится, как они ловят каждое слово учителя, каждое движение, как они с восторгом ждут новых открытий.

Людмила Андреева, учитель СШ №4: «Ответственность лежит огромная, потому что когда родители в первый класс приводят своих детей, они отдают самого дорогого человека нам в руки. И они надеются на то, что мы этому их родному человеку отдадим самое главное, научим их учиться, научим дружить, жить в коллективе».

Всё это требует от неё ежедневного кропотливого труда. И в классе, и после уроков, и дома, когда готовится к занятиям. Не каждому такая загруженность по нраву. Обе её дочери (одна уже окончила школу, другая заканчивает) выбрали себе другие профессии.

Людмила Андреева, учитель СШ №4: «Я ни одного дня не пожалела о том, что выбрала именно эту профессию Потому что я считаю, такие моменты, когда они благодарны тебе, когда они что-то узнают, это счастливые моменты, ради этого стоило выбирать эту профессию».

Галина Бабина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ