Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Артуро Сибирский Император - а...

5 октября 2010

Артуро Сибирский Император - а среди домашних просто Арчи. Стрежевская гладкошерстная такса стала призером регионального конкурса-выставки в Сургуте.

За Арчи нужен глаз да глаз. Во-первых, пес очень активный, во-вторых, ухаживать за ним дело хлопотное. Специальная диета, одежда, необходимая в северном климате для гладкошерстной породы. Арчи ставят прививки, ухаживают за зубами, шерстью. Но все это оправдано. Хозяйка отмечает: раньше вечерами члены семьи расходились по комнатам, сын пропадал за компьютером. С появлением Арчи все изменилось. Теперь после работы и школы все собираются вместе, занимаются с любимцем, дрессируют. У Арчи выдающиеся для его возраста данные. Кинологи говорят: своего отца, чемпиона России, он превзойдет.

Елена, хозяйка Арчи: «Морда длинная - хорошо. Ровная спина. Передние лапы должны быть толще, чем задние, так как торс больше, чтобы носить. Таксы, вот я этого не знала, не должны хвост вверх поднимать. Хвост должен быть продолжением спины, и только потом чуть загибаться».

Когда в первый день лета Елена с сыном и мужем выбирали себе домашнего питомца, просто хотели породистого, понятливого пса. О выставках тогда не помышляли. Но прошло время. Арчи исполнилось 5 месяцев и хозяйка решила: зарывать талант в землю было бы неправильно, и повезла пса в Сургут. На первом этапе конкурса Арчи прошел осмотр.

Елена, хозяйка Арчи: «Яички в норме, среднего типа, красивая голова. Ровная линия чего-то, я тут не все понимаю. Хвост хороший, передние и задние конечности в норме. Очень перспективный».

На выставке Артуро Сибирский Император получил звание "Лучший бебик породы" - среди такс-малышей до 6 месяцев. Затем в финале вышли бэбики всех пород - более 15-ти собак.

Елена, хозяйка Арчи: «Он меня перестал слушаться, это было полдесятого вечера. Нервничает, начал огрызаться. Мне говорят: у вас второе место. Встала, у меня слезы потекли».

На соревнованиях Елена сама была хендлером - водила собаку на конкурсные этапы. В следующий раз эта роль достанется сыну.

Елена, хозяйка Арчи: «Когда дети выводят, это для судей лучше. Там был еще конкурс "Юный хэндлер". Маленькие девочки ведут таких же ростом собак».

Следующий этап карьеры Артуро Сибирского Императора - весенняя выставка в Нижневартовске, уже среди юниоров.

Олеся Горгорова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ